Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.02.2019 13:06

Россыпь наград привезли тамбовские «греки» с первенств России

Сильнейшие борцы-юниоры греко-римского стиля разыгрывали медали первенства России по спорту глухих с 23 по 25 февраля во Владимире.

Воспитанникам спортивно-адаптивной школы и СШОР№2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» удалось завоевать целую россыпь наград и путевку на Первенство мира 2019.

Ибрагим Далаев, который занимается под руководством Али Пашаева в СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина», стал единственным «золотым» победителем среди тамбовчан. Он занял 1 место в весе до 55 кг, в финале выиграв у земляка Геннадия Борисова (тренер Виктор Макаров).

«Серебро» завоевал подопечный Заслуженного тренера России Игоря Тарасова Сергей Левин ( вес до 130 кг).

Антон Бубнов (вес до 60 кг, тренер Игорь Тарасов) и Кирилл Зайцев (вес до 73 кг, тренер Виктор Макаров) стали бронзовыми призерами.

Тамбовская область по итогам выступления заняла 2 место в общекомандном зачете среди сборных 16 регионов страны.

Также наши «греки» составили конкуренцию и в вольной борьбе.

Два спортсмена «взяли бронзу» на первенстве России среди юниоров 18-20 лет. Геннадий Борисов поднялся на пьедестал почета в категории до 57 кг, а Левин Сергей – до 125 кг.