Тамбов Вторник, 23 апреля
Политика, 27.11.2018 07:28

Руководитель Сосновского района остался прежним

Конкурсы на замещение должностей глав городов и районов области продолжаются. 

Следующим доказал свое право руководить одним из крупнейших районов области – Сосновским Александр Дьяконов. 

Сегодня состоялся конкурс, в котором его кандидатуру поддержали депутаты Сосновского районного Совета народных депутатов. 

Дьяконов был не единственным, кто претендовал на должность руководителя муниципалитета. 

Еще двое человек составили ему конкуренцию, документально подтвердив опыт работы, пройдя тестовую проверку и представив свое видение развития родного района. Но итоги конкурсных испытаний показали приоритет действующего главы. Напомним, конкурсной комиссией руководит первый вице-губернатор Олег Иванов. 

Александру Дьяконову 44 года, родился он в селе Троицкая Вихляйка Сосновского района. Окончил Мичуринскую государственную сельскохозяйственную академию по квалификации «Учёный агроном». 
Начинал с работы в Сосновском ПТУ № 5 зав учебным хозяйством. С марта 2003 был там директором. С апреля 2008 работал на должности замглавы администрации Сосновского района по ЖКХ и строительству. 

С сентября 2013 года исполнял обязанности главы администрации Сосновского района и в октябре того же года по итогам конкурса назначен на должность главы администрации, где работает по настоящее время.

Фото tambov.er.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
главаглава районаСосновский районновости Тамбовской областиконкурсновости Яндекс Тамбов
0
0