Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 16.04.2019 22:55

Руководители Премьер-Лиги приехали в Тамбов

Футбольный клуб "Тамбов" уверенно лидирует в ФНЛ, а руководство клуба не устает повторять, что коллектив нацелен на высший дивизион страны. Его-то руководители и приехали с визитом в Тамбов.

Это первый официальный визит большой делегации РПЛ в Тамбовский регион. И сегодня состоялась рабочая встреча руководителей Российской премьер-лиги во главе с президентом Сергеем Прядкиным с главой администрации области Александром Никитиным, - сообщает официальный глоссарий администрации региона.

- Футбол сплачивает абсолютно всех. У нас в регионе футбол очень любят, - сказал губернатор Александр Никитин.

Стороны обсудили перспективы возможного перехода футбольного клуба «Тамбов» в Российскую премьер-лигу.

- Это первая, инспекционная, очень важная поездка в Тамбовскую область. Мы уже побывали на стадионе «Спартак», на базе «Академии футбола», пообщались со специалистами. Мы понимаем, что у футбольного клуба «Тамбов» есть очень большой шанс перейти в РПЛ. Отрадно, что региональная власть и лично губернатор Александр Никитин так поддерживают команду, - сказал Сергей Прядкин.

Переход в Премьер-Лигу - дело серьезное, и для этого нужно много сделать. Например завершить запланированные работы по реконструкции стадиона «Спартак». 

- Надеемся, что футбольный клуб «Тамбов» придет в РПЛ на достаточно продолжительное время, - подчеркнул Сергей Прядкин.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ФК "Тамбов"Премьер-ЛигаНикитин
0
0