Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 08.06.2017 10:59

С 1 июля платежка за комуслуги увеличится на 3,4 процента

С 1 июля 2017 года произойдет плановое изменение тарифов на коммунальные услуги.

Накануне заместитель начальника управления по регулированию тарифов области Светлана Гармашева рассказала журналистам о повышении платежки за ЖКУ и стоимости зонного проезда в пригородных поездах на территории Тамбовской области.

Рост тарифов по теплу - 3,1%, электричеству - 3,7 %, воде - 3,4 %, водоотведению - 4,7 $. По словам Светланы Гармашевой, платежка за ЖКУ должна вырасти не более, чем на 3,4 %, что, по словам управленцев, значительно ниже среднероссийских значений и уровня инфляции. Правда, в отдельных муниципальных образованиях возможен и более высокий рост тарифов за ЖКУ, который связан с модернизацией объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Планируются кардинальные изменения системы теплоснабжения в Котовске.

- С целью недопущения роста платежей граждан в связи с модернизацией объектов теплоснабжения был принят закон области, определяющий льготную категорию – население и предусматривающий компенсацию расходов организациям из бюджета области за эту категорию.  В результате, это позволит в Тамбове за счет тарифных, бюджетных средств и средств инвесторов провести модернизацию системы теплоснабжения на сумму более 700 миллионов рублей, - пишет пресс-служба администрации Тамбовской области.

Стоимость проезда в пригородных поездах на территории Тамбовской области вырастет с 17,5 до 18,2 рубля за одну десятикилометровую зону или на 4 %.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
платежикоммунальные платежи увеличилисьувеличение тарифовТамбовКотовскТамбовская область
0
0