Тамбов Среда, 17 апреля
Политика, 06.01.2018 20:48

«С большой радостью мы встречаем Рождество – светлый праздник, укрепляющий нашу веру в самое доброе!» Первые лица области поздравляют тамбовчан

В преддверии праздника  Рождества Христова тамбовчане получают поздравления не только от родных и близких, но и от первых лиц региона. 

Глава администрации области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин направили жителям области поздравление с одним из самых значимых для православных христиан праздников. 

"В святую ночь Рождества много веков назад на свет Вифлеемской звезды приветствовать новорожденного Христа пришли волхвы. А сегодня мы ждали появления первой звезды, чтобы тоже приветствовать тот свет, который уже две тысячи лет нам дарит Рождество – свет надежды, веры и любви. 
Жизнь Христа пример нравственности, духовности, добродетели. Эти ценности должны быть ведущими в нашей жизни. Православным людям свойственна работа над собой, хотя сложная и долгая, но необходимая каждому из нас. Многие к празднику Рождества прошли долгий путь нравственного очищения, держали пост и встретят светлый праздник в храме. Пусть Рождество Христово станет для каждого из нас тем вдохновением, что даст нам сил прожить новый год с чистыми и добрыми помыслами", - говорится в поздравлении. 

От всего сердца руководители области желают, чтобы в каждой семье царила вера и любовь, чтобы всегда рядом были родные и близкие люди, чтобы в мире больше было добрых поступков и мира и благополучия в каждый дом. 


К поздравлениям присоединяется и первый заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов. Он также желает жителям области здоровья и благополучия, любви и взаимопонимания, процветания Тамбовской области, мира и согласия. 

"Сердечно поздравляю вас с великим православным праздником – Рождеством Христовым! С большой радостью мы встречаем Рождество – светлый праздник, укрепляющий нашу веру в самое доброе, что есть в этом мире, и создающий гармонию внутри нас! 
Доброта, милосердие, уважение, любовь к ближним – всё это и есть дух Рождества, его смысл. Этот день напоминает нам, как важно поддерживать друг друга в сложных ситуациях, не терять надежду даже в самые трудные моменты жизни. Эти ценности всегда были оплотом нашего народа, помогают они нам и сегодня" - говорится в поздравлении.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернатор Александр НикитинЕвгений МатушкинОлег Ивановпоздравленияновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовживые новостиРождество
0
0