Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2017 15:23

С девизом цифры правят миром проходит выставка «Наука 0+»

Пространство Делового центра утром пятницы было отдано научным разработкам, робототехнике, талантливым школьникам и студентам. 

Программа рассчитана на самую широкую аудиторию. Недаром же имя фестиваля «Наука 0+». 

_kK515g218M.jpg

Более 4 тысяч школьников, студентов, представителей органов власти региона, федеральных ведомств, руководители научных организаций, ведущих университетов, образовательных организаций, бизнес-структур собрались, чтобы принять участие в мероприятиях фестиваля. 

Ri2XHXTunqQ (1).jpg

О том, чем интересна научная деятельность, как продвигать научные проекты, развивать молодежное инновационное творчество рассказали на фестивале, здесь же прошла и презентация новых технологий. 

В фестивале участвуют ведущие вузы региона, научно-исследовательские институты, исследовательские и инновационные центры. 

CK_MnbZwRCw.jpg

QzIPJHo_9qc.jpg

UjYKCZmrimM.jpg

На фестивале представлен детский технопарк Кванториум-Тамбов, прошел целый ряд мастер-классов, проведено более 40 научных мероприятий. 
Здесь же прошло награждение талантливых школьников, а также победителей конкурса видеороликов и фотографий «Наука – это красиво!» и конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей» и конкурс «Ученые Будущего». 

Ну а главным экспонатом стал огромный меч "Фростморн" Короля Лича из игры "World of Warcraft", сделанный на 3-д принтере. С ним сделал фото каждый гость выставки.

nhVFA2SJOuE.jpg



Новости на Блoкнoт-Тамбов
наукафестиваль наукиТамбов
0
0