Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2018 14:25

С каждым годом все лучше: в Тамбове ключи от автомобилей вручили 11 пострадавшим на производстве

Тамбовчане, пострадавшие на производстве, получили автомобили, которые помогут им продолжать трудовую деятельность, оставаться помощником в хозяйстве и вести активный образ жизни. 

Сегодня, 7 ноября, в тамбовском автосалоне «Тамбов-Авто-Сити», который находится на ул. Киквидзе, 85, прошло торжественное вручение новеньких LADA Granta инвалидам Тамбовской области, и журналисты «Блокнот Тамбова» побывали на данном мероприятии. 

SUX_5959.jpg

После вступительного слова представителя Фонда социального страхования и депутата Тамбовской областной Думы Андрея Пилипенко, 11 инвалидов получили ключи от своих автомобилей. 

Затем все новоиспеченные владельцы авто отправились знакомиться со своим подарком. 

SUX_5986.jpg

Андрей Пилипенко рассказал «Блокноту Тамбова», что каждый автомобиль оборудован индивидуально под своего владельца. 

SUX_5953.jpg


- У всех пострадавших есть медицинские показания для вождения. Также каждый автомобиль специально оборудован под своего владельца, с учетом всех особенностей водителя. Авто выдается в личную собственность сроком на 7 лет для того, чтобы человек был мобильный, чтобы продолжал работать, а задача максимально вернуть получившего травму к активной жизни, к активной трудовой деятельности. Также есть единовременные ежемесячные выплаты и другие виды социальной помощи, - отметил Андрей Пилипенко. 

SUX_5968.jpg

Своими впечатлениями и эмоциями с «Блокнотом Тамбова» поделились Николай и его жена Светлана, ставшие счастливыми обладателями автомобиля уже не в первый раз: 

- Мы уже получаем третий раз и с каждым годом все лучше и лучше. Автомобиль нам очень нравится. Единственное из-за наших дорог иногда приходится ремонтировать, - сообщили супруги. 

SUX_5980.jpg

Наша редакция желает всем автовладельцам, как новых автомобилей, так и проверенных на дороге, быть внимательными и соблюдать правила ПДД.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
машиныпострадавшиепострадавшие не производственовости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0