Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.12.2018 16:10

«Самое страшное на соревнованиях - справиться с волнением» - призеры первенства Европы по тхэквондо

В региональном спортуправлении состоялась встреча начальника управления Михаила Белоусова с бронзовыми призерами первенства Европы по тхэквондо Викторией Овчинниковой и Софьей Ефановой. 

Девушки недавно вернулись с соревнований в Польше и Испании. 

Этот год очень успешный у представителей различных видов единоборств нашего региона, отметил начальник управления Михаил Белоусов. 

- Сегодня мы поздравляем тхэквондисток, воспитанниц СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Софью и Викторию. Это первые победы, прорыв для нас в олимпийской дисциплине ВТФ, ранее мы неоднократно встречались со спортсменами неолимпийской версии. Рад, что на европейском уровне вы держите высокую планку, показали себя лидерами, сильными спортсменками. Желаю Вам дальнейших побед, ярких поединков, громких титулов, - поздравил Михаил Белоусов спортсменок. 

2ffb79a6-eb50-47bc-b129-a5ca0d5eea90.jpg

Он подчеркнул, что первенство Европы – только начало, впереди – чемпионат мира, Олимпийские Игры и более высокие ступени пьедестала почета. 
Спортсменкам и их наставнику Андрею Киму вручили сертификаты на получение единовременной материальной выплаты в размере 150 тысяч рублей каждому. 

4NwcGv_2rng.jpg

И Софья, и Виктория в один голос признались – самое страшное на соревнованиях было справиться с волнением.

YKq0GSJ195s.jpg 

- Тяжело психологически: видишь соперницу и оцениваешь ее. Внимание обращаешь на все: рост, комплекцию, достижения. У меня был сложный поединок против чемпионки Европы, я вся выложилась и уже дальше не смогла показать результат выше, - поделилась Софья Ефанова. 

Как рассказали в пресс-службе управления спорта, Виктория Овчинникова, не смотря на радость от призового места, осталось немного грусти и сожаления, что не удалось возглавить пьедестал почета.

Фото управления по физкультуре и спорту области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортнаградавстречаспортуправлениеновости Тамбовской области
0
0