Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 28.09.2018 11:46

Сборник юных тамбовских поэтов и прозаиков торжественно презентовали в библиотеке им. Маршака

Сборник юных тамбовских поэтов и прозаиков торжественно презентовали в библиотеке им. Маршака

Презентация сборника лучших работ участников детского литературного конкурса , проведенного в рамках I межрегионального фестиваля «Признание», прошла в центральной детской библиотеке имени С.Маршака

В литературный сборник вошло 55 лучших работ юных поэтов и прозаиков. Тираж издания – 160 экземпляров. Юные авторы в возрасте от 9 до 16 лет из Тамбовской, Воронежской, Курской, Липецкой и Московской областей представили на конкурс свои поэтические и прозаические произведения.

На презентации сборника у литераторов из Тамбова и области появилась возможность не только получить сборник, где напечатаны плода их творчества, но прочитать свои произведения публике, иногородние же авторы получили книгу по почте.

uuX-0VQAdVE.jpg

- Это не просто сборник лучших детских произведений, это сборник надежд, мечтаний и сиюминутного счастья. Это удивительное и уникальное явление в центральной библиотечной системе города Тамбова. Замечательно, что в нашем достаточно жестком мире, мы уделяем время творчеству и помогаем юным талантам, - сказал председатель комитета культуры администрации Тамбова Виктор Федоров.

BmovY1YaBiU.jpg

Фестиваль впервые прошёл в Тамбове в феврале-апреле 2018 года. Жюри, в состав которого наряду с тамбовскими авторами вошли детские писатели российского уровня, лауреаты различных литературных премий, рассмотрели 163 конкурсные работы.

- Мы восхищены и удивлены творчеством наших юных авторов, - говорит идейный вдохновитель фестиваля, заместитель директора муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» Ольга Знобищева. - Жюри провело невероятно кропотливую работу, так как отобрать лучшие произведения было непросто. Детское творчество при всей наивности формы очень мудрое. Я рада, что мы помогаем юным дарованиям почувствовать свою значимость, даем им крылья».

8BlQZLth6ps.jpg

Обладателями сборника, помимо авторов вошедших в него работ, стали члены жюри конкурса, спонсоры фестиваля и библиотеки города и области.

Фото Информационное управление администрации города Тамбова

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
детипоэтыпрозаикитворчествоконкурсновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0