Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.05.2020 15:20

Сельсовет Моршанского района пойдёт под суд за нецелевое использование средств

Производство по делу направлено в мировой суд.

Прокуратура города Моршанска в ходе проверки установила, что в марте текущего года администрация Куликовского сельсовета заключила договор с обществом с ограниченной ответственностью на ремонт донного водовыпуска пруда. Цена договора составила 35 тысяч рублей.

Вместе с тем, согласно Закону Тамбовской области «Об утверждении перечней объектов муниципального имущества, разграничиваемого между муниципальным районом и поселениями на территории Моршанского района Тамбовской области», это гидротехническое сооружение Куликовскому сельсовету на праве муниципальной собственности не принадлежит.

Кроме того, статьей 38 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлен принцип адресности и целевого характера бюджетных средств, который означает, что "бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств доводятся до конкретных получателей бюджетных средств с указанием цели их использования".

- За нецелевое использование бюджетных средств прокуратура возбудила в отношении администрации Куликовского сельсовета производство по делу об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Моршанский мировой суд, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Не удивимся, если выяснится, что действия администрации совершены не из корыстных побуждений и в спешке. А спешка, как мы знаем, нужна в исключительных случаях. Возможно, что и в этот раз, до конца не разобравшись в вопросе, Куликовский сельсовет и заключил этот договор.

Источник фото

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьпроисшествиесудсредстватратаМоршанскновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0