Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 30.11.2018 18:12

Селяне Тамбовщины получат около 870 миллионов рублей

Селяне Тамбовщины получат деньги на улучшение их домов, газификацию, водоснабжение и строительство ФАПа, чтобы их жизнь была намного проще. Также будут построены новые спортивные объекты и благоустроена территория сел. 

В этом году из федерального бюджета поступит в нашу область более 513 млн рублей, к тому же 356 млн будут добавлены из областного бюджета. 

В прошлом году Тамбовская область была отмечена Минсельхозом России и награждена золотой медалью за высокие достижения в развитии сельского хозяйства нашего региона. 

Социальная программа «Устойчивое развитие сельских территорий» действует с 2014 года и способствует тому, что соцвыплаты получили уже 895 сельчан, которые благодаря материальной помощи улучшили свои жилищные условия. Из этого числа 471 семья — это не только молодые семьи, но и начинающие специалисты, работающие в селах. 

Также за это время в сельских местностях с помощью денег из программы развития было проложено 153 километров водопроводных линий и около 136 км распределительных газовых сетей. 

- К примеру на выделенные средства ранее в Жердевском и Мичуринском районах обустроили инженерной инфраструктурой площадки под более компактную жилищную застройку. В Уваровском районе — построили дом культуры, два стадиона в Гавриловском и Ржаксинском районах. В девяти районах реализовано 54 проекта по грантовой поддержке местных инициатив. Это детские разнообразные игровые, спортивные, хоккейные площадки, зоны отдыха, скверы, - сообщают в администрации Тамбовской области.

Фото aif.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
селенесоцпомощьразвитие
0
0