Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.09.2017 16:05

Семь новичков будут выступать в составе БК «Тамбов» в сезоне 2017-2018

Имена новобранцев команды и изменения в регламенте соревнований озвучены на пресс-конференции, посвященной началу чемпионата России по баскетболу СуперЛиги второго дивизиона сезона 2017-2018. 

Изменения в составе команды произошли в межсезонье. К сожалению, «Тамбов» покинули ведущие игроки и пришлось формировать состав заново. Ряды клуба пополнили новые игроки из ряда команд. 

БК «Тамбов» провел два тренировочных мероприятия в Тамбове и Таганроге. 

На пресс-конференции в управлении по физической культуре и спорту области руководители команды рассказали об этих и других новостях клуба. 

Президент Тамбовской региональной федерации баскетбола Юрий Кузьменко начал с поздравления команды с успешным выступлением в прошедшем чемпионате. 

- БК «Тамбов» выступил просто феерично и стал чемпионом СуперЛиги - 2. Но по ряду причин перейти в лигу уровнем выше наша команда в этом году не может. Это и вопрос финансирования, и несоответствие в настоящее время всем требованиям инфраструктуры. БК «Тамбов» имеет чемпионский статус, и мы будем делать все, чтобы сохранить его, - комментирует Юрий Кузьменко. 

Директор клуба Роман Кулаев отметил, что в связи с увеличением числа команд, произошло разделение на две подгруппы. 

- В большей степени команды поделены по территориальному принципу. С нами в подгруппе будут играть баскетболисты Курска, Ставрополя, Черкесска, Ярославской области, Тулы и Майкопа. У нас хорошие новички, но многое зависит от того, успеют ли они сыграться, почувствовать друг друга на площадке. Уже в ближайшие выходные любители баскетбола смогут оценить новый состав «Тамбова»: с 15 по 17 сентября пройдут игры 1/16 Кубка России, - отметил Роман Кулаев. 

На пресс-конференции был представлен новый капитан «волков». 
Смена капитанской повязки произошла по причине ухода Михаила Филимонова, теперь у руля «Тамбова» Иван Гаврилов. 

- Могу сказать, что мы заиграем практически новой командой. Из 12 игроков 7 выйдут в нашей форме впервые. Вновь вернулся в состав воспитанник тамбовской школы баскетбола Иван Косулин, мы решили дать ему шанс попробовать себя в родном клубе. На сегодня все позиции «закрыты», у нас есть замена ушедшим игрокам. В состав влились, как молодые игроки, так и опытные. Были проведены тренировочные мероприятия на спортивной базе в Домбае, в Тамбове. Думаю, большую ясность внесут предстоящие игры в рамках Кубка России, - добавил главный тренер команды Александр Михайлов. 

Начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов обозначил задачу на сезон 2017-2018: 

- «Тамбов» показал, что является лидером и позиции уступать нельзя. Задача на сезон остается прежней: сыграть в финале чемпионата. Лично я, как болельщик нашей команды, приглашаю всех приходить и поддерживать игроков на домашних матчах, - прокомментировал Михаил Викторович. 

А сделать это можно уже в ближайшие дни: с 15 по 17 сентября во дворце спорта «Антей» состоятся матчи Кубка России. 
По информации пресс-службы управления спорта, БК «Тамбов» на своем паркете принимет команды «Уфимец» (г. Уфа), «Динамо» (г. Магнитогорск) и «Самара-2» (г. Самара). 

Начало игр с участием тамбовской команды в 18:30.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
БК "Тамбов"баскетболчемпионат
0
0