Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 21.12.2018 18:24

«Серебряные волонтеры» показали сказку для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Сказку для 24-х ребятишек, находящихся в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции, в преддверии Нового года показали «серебряные волонтеры» - пенсионеры Центра предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан. 

Они пришли в гости к малышам в образе героев сказки «Морозко». 

Каждый из малышей центра оказался в трудной жизненной ситуации. Теплоту и любовь им дарят воспитатели, а теперь и пенсионеры, объединившиеся в театральный коллектив под названием «Бабушкины сказки».

kvXOwZhwuOI.jpg

- Для детей это очень важно. Это социализация. Дети общаются с разными категориями населения. К нам приходят студенты, школьники, показывают свои спектакли. И то, что сегодня дети общаются с бабушками, которые показывают им необыкновенную сказку, я думаю, что это надолго-надолго останется в их памяти, и они будут помнить свое детство, это самое главное, - делится Надежда Попова, директор Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции. 

sLKi5nhNXXc.jpg

Всем артистам театральной студии - за 60. А исполнительница одной из ролей в январе отметит 96-й день рождения. Но они невероятно активные, инициативные, талантливые и озорные. 

Qb4Bzdp-y6E.jpg

- Это настоящая творческая семья, потому что мы сами изготавливаем декорации, сами костюмы шьем, сами все это делаем, репетируем, все от начала до конца, и музыку подбираем, все очень активно участвуют, - сказала Елена Сорокина, культорганизатор и режиссер муниципального учреждения «Центр предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан города Тамбова».

Сказочное действо пришлось ребятам по душе. Они смеялись, хлопали в ладоши, трогали героев и даже разговаривали с ними, а затем и сами выступили перед артистами почтенного возраста. 

По информации пресс-службы городской администрации, каждый воспитанник Центра получил сладкий подарок от имени главы Тамбова Сергея Чеботарева.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
детибабушкипенсионерыновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0