Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.03.2018 14:21

Серия домашних игр принесла «волкам» еще 2 заслуженные победы

После женского праздника тамбовские хоккеисты приняли на своей домашней арене команду из города Кургана. 800 зрителей пришли поболеть за нашу сборную в Ледовый дворец «Кристалл» 10 марта. К завершающим играм Кубка Федерации шли несколько месяцев 8 команд первенства ВХЛ. 

Уже в первом матче четвертьфинала ХК «Тамбов» разгромил курганский хоккейный клуб «Юниор» в овертайме со счетом 3:2. 

На этот раз тренер Андрей Лунев заменил только одного игрока. Артура Скородумова дисквалифицировали, и его место на льду занял Василий Шутов. 

Соперники упорно отстаивали победу, но им не удалось сломить «волков». Тамбовчане не сдавались. В итоге третий период завершился равным счетом – 2:2. Но судьи назначили овертайм. Для ХК «Тамбов» это оказалось успешным. Андрей Ногин забросил решающую победную шайбу в ворота «Юниора». 

11 марта прошла 2, более уверенная, игра в «Кристалле». В первой двадцатиминутке тамбовчане открыли счет, но его сравняли гости. Это единственная шайба, которую забили соперники в ворота к «волкам». 
(13).jpg
(22).jpg
Максим Вешуткин и Филипп Савченко отличились хорошими бросками во втором и третьем периоде. В финале игры тамбовчане снова лидировали со счетом 5:1. 
(60).jpg
Хоккейный клуб «Тамбов» одержал 2 уверенные победы в серии с курганской командой «Юниор». В среду, 14 марта, «волки» будут отстаивать первенство на льду соперников, в третьем матче финала Кубка Федерации.
 (34).jpg
(43).jpg
- Победили заслуженно, по игре. Тем не менее, мы не испытываем никакой эйфории. Понимаем, что соперник играл и боролся от первой до последней минуты. Просто физически их немножко не хватило. Вторую игру мы их заставили играть под давлением. В концовке подустали, ведь очень сложно играть постоянно в обороне. Но я отдаю должное сопернику. Хорошая, очень амбициозная команда. Хорошо, что повели 2–0 в серии. Завтра уже уезжаем в Курган и готовимся к серьёзному испытанию в гостях, - прокомментировал главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев.

Фото "Блокнота Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
хоккейспортпобедаХК "Тамбов"новости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовЛДС "Кристалл"
0
0