Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.07.2020 11:55

Шашлык не удался: отдыхающим на Кёршинском водохранилище выписали штраф

Особый противопожарный режим некоторым не указ — мангал зовёт.

На Кёршинском водохранилище прошёл рейд по безопасности отдыхающих. В рейде участвовали сотрудники МЧС и УВД, спасатели "Тамбовского областного пожарно-спасательного центра" и работники регионального управления лесами. 

С отдыхающими на берегу водохранилища провели беседы по детской безопасности и правилах поведения вблизи водоёмов и показали основы спасения людей на воде и оказания первой доврачебной помощи — с учётом того, сколько людей успело утонуть с начала купального сезона, это явно не лишние знания. 



Также инспекторами МЧС были проверены документы судоводителей. И тут не обошлось без нарушений: чаще всего и водитель, и пассажиры судна пренебрегали спасательными жилетами. На втором месте по нарушениям — перегруз судна. 

Рейды по соблюдению пожарной безопасности провели и в лесной зоне. Напоминаем, что с 3 июля в Тамбовской области действует особый противопожарный режим. Шашлычки, “душевные посиделки у лесного костра”, сжигание мусора в лесу и около, а также выжигание травы — под запретом. Но, видимо, правила писаны не для всех — некоторые так и продолжают выезжать на природу. С любителями шашлычков провели беседу и выписали штраф за нарушение пожарной безопасности. 

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовнарушениештрафпроисшествиеопасностьрежимпротивопожарныйновости ТамбоваМария Верлина
0
0