Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2018 12:48

Школе и бассейну в Котовске быть

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и глава Котовска Алексей Плахотников установили на месте будущих объектов закладные знаки. 

Современная экотехшкола, рассчитанное почти на 800 ученических мест, появится на месте одного из корпусов средней общеобразовательной школы. 

Наличию исследовательских лабораторий и взаимодействие с промышленными предприятиями будет способствовать тому, что новая школа станет центром технического развития детей Котовска. Проект строительства школы планируется запустить в этом году. 

А в городском парке Котовска, со стороны улицы Свободы установили памятный знак на месте будущего бассейна.
 
- Здесь должен быть бассейн! - сказал губернатор и установил знак на месте будущего строительства. 
Ранее строительство данного объекта поддержал министр спорта в результате встречи с губернатором Александром Никитиным. 

Проект бассейна уже готов. Скоро состоится защита проекта в Москве. 

- По разным причинам возведение этих сооружений откладывалось на протяжении нескольких лет. Региональные власти провели большую работу, чтобы реализация этих социально-значимых проектов состоялась, - сообщает пресс-служба областной администрации. 

Преобразить города и поселки, создав современную среду для жизни, - такую задачу поставил президент России в послании Федеральному собранию. 

- Мы будем исполнять все программные пункты и заявления, озвученные президентом, - отметил накануне губернатор Александр Никитин.

Фото Эльвиры Бухановой


Новости на Блoкнoт-Тамбов
КотовскбассейншколагубернаторНикитинПлахотниковновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0