Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.06.2018 16:46

«Сидевший» житель Сосновского района убил пенсионерку из-за денег

Тело 70-летней женщины с явными признаками насильственной смерти обнаружено утром 19 июня 2018 года во дворе собственного дома в одном из сел Сосновского района. 

По данному факту Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство). 

Совместные усилия сотрудников полиции и следователей СК, грамотная работа на месте преступления следователей-криминалистов управления, не упустивших ни одной мельчайшей детали, позволили в кратчайшие сроки раскрыть преступление, совершенное при весьма неочевидных обстоятельствах и задержать злоумышленника. 

Им оказался 30-летний мужчина, ранее проживавший в том же селе, что и потерпевшая. 

По версии следствия, подозреваемый, освободившись из мест лишения свободы, жил в Тамбове, но длительное время не мог найти работу и испытывал материальные трудности. Мужчина вспомнил, что в родном селе проживает «зажиточная» женщина, у которой наверняка дома могли быть денежные средства и иные ценности, и отправился в Сосновский район. 

Днем 16 июня текущего года подозреваемый проник на территорию домовладения потерпевшей и во дворе дома нанес ей удар по голове тяжелым предметом (предположительно ломом), а затем стал душить веревкой. 

Убедившись, что женщина мертва, он обчистил ее жилище и скрылся с похищенным. 

- В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе следственного комитета, - Для дальнейшего расследования данное уголовное дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК России по Тамбовской области.

Фото СУ СКР по Тамбовской области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиепреступлениеСосновский районновости Тамбовской областиубийство
0
0