Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.01.2019 16:54

Силовики Мичуринска были подняты по тревоге из-за чемодана у забора школы

На фоне массовых сообщений о заложенных бомбах, поступивших накануне и массовой эвакуации школ, больниц и ТРЦ, понятна реакция жителей наукограда, обнаруживших у школы бесхозный чемодан. 

События у школы №7 Мичуринска развернулись сегодня утром. Около забора образовательного учреждения был обнаружен большой бесхозный чемодан. 
Только слепой и глухой не в курсе событий с «минированием» общественных мест. 

И потенциально опасная находка не могла не привлечь внимание администратора школы, которая сразу же позвонила по номеру 112. 

В 8.16 на единый номер спасения 112 поступило сообщение от работников школы об обнаружении бесхозного чемодана у ворот школы. Силовики среагировали в считанные минуты. 

- Все силы и средства отреагировали оперативно. Уже через 3-4 минуты на место прибыли сотрудники МЧС, полиции, аварийно-спасательного отряда, скорой помощи, - сообщает пресс-служба администрации Мичуринска. 

Однако хозяин чемодана нашелся до приезда служб. Им оказался дедушка одного из учеников школы. 

Он тоже слышал о тревожной ситуации и, чтобы не вызывать опасений у педагогов, дедушка решил оставить чемодан у ворот школы. Но тревогу «брошенный» чемоданчик всё-таки спровоцировал.

Фото пресс-служба администрации Мичуринска






Новости на Блoкнoт-Тамбов
тревогачемоданопасностьновости Тамбовской области
0
0