Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2020 13:25

Ситуация по коронавирусу в регионе: 50 новых случаев за сутки

По суточному приросту заболевших Тамбовская область лидирует в ЦФО.

По данным на утро 16 апреля, за сутки в Тамбовской области зарегистрировано 50 новых случаев заболевания коронавирусом. Вчера вечером сообщалось о 19 новых заражённых. К утру эта цифра выросла до полусотни. По информации федерального штаба по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, на сегодняшний день общее количество зафиксированных случаев коронавируса в Тамбовской области достигло 133 человек. 

По последним данным, скорость распространения COVID-19 в нашем регионе одна из самых высоких в стране. Тенденция такова, что по приросту инфицированных за сутки мы снова оказались в числе лидеров среди регионов России, уступив только городам-миллионникам и республике Ингушетия.

На первом месте Москва с приростом 1370 человек за последние сутки, в Московской области зарегистрировано 467 новых случаев, в Санкт-Петербурге - 154 случая, в Нижегородской области - 65, Краснодарском крае - 60, Республике Ингушетия - 63 и, наконец, Тамбовской области - 50 новых случаев. В других регионах эта цифра значительно ниже.

По словам медиков, несмотря на их усилия, статистика в регионе столь печальна, потому что жители области должным образом не соблюдают режим самоизоляции. Чтобы исправить динамику в лучшую сторону, медперсонал просит тамбовчан быть более ответственными и без необходимости не покидать свои дома.

Фото: citysakh.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьздоровьекоронавирусприростзаражениеновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0