Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.12.2019 16:50

Следственный комитет возбудил дело по факту смерти Глеба Чулкова

Об этом “Блокноту” сообщил представитель следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

"Обстоятельства гибели бывшего чиновника устанавливаются в рамках возбужденного уголовного дела", - следует из сообщения старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Напомним, что тело Чулкова было обнаружено 8 декабря около 6 утра возле многоэтажного дома, где он отбывал меру пресечения. Замглавы администрации Тамбовской области находился под домашним арестом по делу о “захвате рассказовского рынка”. Его обвиняли по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы).

Также сегодня, 18 декабря, телеграм-канал Mash сообщил о возбуждении дела о доведении до самоубийства по факту гибели вице-губернатора.

“По словам родственников, к нему не пускали необходимых врачей, ограничивали прогулки, следили за родными и обещали отправить в СИЗО за "нарушение режима", хотя он ничего такого не делал. В постановлении СК говорится, что до самоубийства Чулкова довели "путём угроз и систематического унижения человеческого достоинства", - следует из публикации в телеграм-канале.

О том, какие обвинения были предъявлены Чулкову, можно ознакомиться здесь.

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЧулковпроисшествиесмертьследствиевозбуждениеделаТамбовановости ТамбоваКсения Поняева
0
0