Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 30.07.2018 16:50

Собака - не только друг человека: профессионализм четвероногих проверили в областном смотре

На базе исправительной колонии № 8 в поселке Зеленый прошел смотр - конкурс кинологов со служебными собаками. 

Мастерство в своем призвании продемонстрировали 17 специалистов со своими четвероногими помощниками из девяти подразделений региона. 

Три дня велась напряженная и бескомпромиссная борьба за лавры первенства. 

Участникам пришлось преодолевать множество сложных задач и препятствий, среди которых кросс на тысячу метров, владение общим курсом дрессировки, нормативы задержания, следовой работы, выборки вещи и человека, обыск объекта и транспорта. 

qOsNxgcJNRY.jpg

В наркоразыскном профиле кинологи вместе с подопечными состязались в поиске запрещенных предметов в автомобиле и в одежде фигуранта. 

На обнаружение запрещенных веществ в одежде корреспондента одного из СМИ Тамбовщины у "мохнатого профессионала" и его куратора ушло меньше минуты. 

9Oyci3f_G98.jpg

Как показали итоги смотра-конкурса, первого места в этот раз оказалась достойна команда исправительной колонии № 5, второго - исправительная колония № 3, а почетное третье место завоевали кинологи со служебными собаками лечебно-исправительного учреждения № 7. 

Пятая исправительная колония стала лучшей и в личном зачете. 

b6YqBH90Zx8.jpg

В номинации «Розыскной профиль» пальму первенства занял инструктор-кинолог Александр Мягин с патрульно-розыскной немецкой овчаркой Дези, а победителем номинации «Поиск и обнаружение наркотических средств» стал инструктор-кинолог Виталий Карпов с немецкой овчаркой Никой, которая теперь представит Тамбовскую область на чемпионате ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов. 

Всероссийские соревнования пройдут по с 9 по 14 сентября в Нижегородской области.

Фото УФСИН России по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
собакаконкурсколониясоревнованияновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0