Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 03.07.2017 11:45

Сообщения о блокировки карты - первый знак о мошенничестве

Практически ежедневно люди становятся жертвами мошеннических действий и обращаются за помощью в органы внутренних дел - сообщили сегодня в региональном УМВД. 

СМС-мошенничество – один из самых распространенных способов незаконного получения денег от честных тамбовчан.
  
Сообщения от псевдобанка гласят о блокировке средств на карточке из-за попытки несанкционированного доступа к ним с рекомендацией позвонить на номер, приведённый в этом же сообщении. 

- Указанные номера очень часто схожи с номерами банков. Доверчивые граждане перезванивают, и «сотрудник банка» сообщает им, что для разблокировки денег на счёте карточки необходимо сообщить её реквизиты: номер карты, ФИО, срок действия, секретный код из трёх цифр на обратной стороне карты и даже пароль. После этого злоумышленники используют полученные сведения для кражи денег с чужого счёта, - рассказывают в региональном УМВД.

Так, 45-летняя тамбовчанка откликнулась на пришедшее ей СМС и, в результате, потеряла 41000 рублей. 

- В настоящий момент полицейскими ведутся оперативные мероприятия по розыску злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - продолжают в УМВД по Тамбовской области. Полицейские в очередной раз предупреждают граждан: не стоит звонить по телефонам, которые фигурируют в СМС-сообщениях, а ответные сообщения также ни в коем случае нельзя отправлять – вы рискуете подписаться на платную услугу или вовсе лишиться своих денежных средств!


Новости на Блoкнoт-Тамбов
смсмошенникиденьги
0
0