Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2018 18:21

Совмещая приятное с полезным: префектура «Олимпийский парк» отметила день рождения за круглым столом

Cвой день рождения префектура «Олимпийский парк» отметила 2 августа.

Вспомнить об истоках возникновения, поговорить о проделанной работе и сказать о том, что ещё предстоит сделать — именно в таком формате прошло символичное собрание во Дворце единоборств, месте, с которого все и начиналось год назад.

_1366336.jpg

- Ровно год тому назад именно здесь произошло очень масштабное событие: была избрана «Олимпийская» префектура как некий орган местного самоуправления на данной территории. И сейчас, спустя год, мы обсуждаем те позитивные изменения, которые на этих десяти гектарах зеленого пространства уже есть, — сообщила «Блокноту Тамбова» Ольга Грипич, префект «Олимпийского парка».

Мероприятие, посвящённое дню рождения самой первой «северной» префектуры, пришли отметить и представители городской и областной власти, среди которых вице-мэр города Антонина Колодина, а также заместитель председателя облдумы Ирина Тен.

_1366322.jpg

- Я думаю, что это хорошая традиция — отмечать такой день. И я надеюсь, что в дальнейшем это будет происходить каждый год. У нас не всё получается, скажу честно. Но, тем не менее, диалог строится, и это будет продолжаться день за днём. И мне хотелось бы выразить благодарность активу общественной префектуры, — прокомментировала свой визит на «мероприятие за круглым столом» Ирина Тен, которая также является и куратором проекта «Комфортная городская среда».

Кроме того, членам самой «олимпийской» префектуры в торжественной обстановке вручили благодарственные письма, а также подарочные сертификаты в кондитерскую «Венская». 

_1366379.jpg

В рамках круглого стола также состоялось обсуждение наиболее волнующих префектуру вопросов развития территории. Был составлен список проблем, которые общественникам только предстоит решить в ближайшее время.

Среди них — установка «лежачих полицейских» на Цветочной, обустройство пешеходного перехода в районе кольца на Магистральной, уборка территорий, озеленение района и ряд других не менее важных для префектуры вопросов. 

_1366449.jpg

Новости на Блoкнoт-Тамбов
префектураОлимпийский паркТамбовсамоуправлениеновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0