Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 24.04.2019 19:55

Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» получил престижную премию

На днях в Москве состоялось вручение премии журнала «SportsFacilities»«Спортивные сооружения. Итоги года 2018».

Победителем в номинации «Открытие года» был признан спортивно-тренировочный центр (СТЦ) «Тамбов».

СТЦ «Тамбов» - один из самых новых и крупнейших спортивных объектов, не только в нашей области, но и в России. Он является базой тренировочного процесса для борцов различных направлений, боксеров, баскетболистов, волейболистов, футболистов.

Здесь проходят крупнейшие всероссийские и международные соревнования. Только в этом году уже состоялось несколько крупных турниров, о которых ранее рассказывал и «Блокнот Тамбов». 

Это и всероссийский  мастерский турнир по тхэквондо, и соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин имени А.Ф. Малина, во время которых состязались спортсмены из разных регионов России ииз-за рубежа.

Центр является домашней ареной баскетбольного клуба «Тамбов». В футбольном  манеже, сертифицированном для проведения матчей первенства ФНЛ, проходят игры  национальной лиги с участием футбольного клуба «Тамбов».

В региональном управлении по физической культуре и спорту подчеркивают:

- СТЦ «Тамбов», -действительно уникальное спортивное сооружение, которым Тамбовщина по праву может гордиться. Центр очень востребован,как у профессиональных спортсменов, так и у любителей спорта и здорового образа жизни. Не будет преувеличением сказать, что ежедневно данный спорткомплекс посещают сотни жителей региона. Его двери открыты для всех с утра и до позднего вечера. Диплом и медаль лауреата спортивной премии – первая награда спортивно-тренировочного центра, но есть уверенность, что далеко не последняя, - отметил начальник спортуправления области Михаил Белоусов.

Напомним: спорткомплекс был открыт в декабре 2017 года, строился он в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на период 2006-2015 годов».

Фото stc68.site



Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортивно-тренировочный комплексСТЦ Тамбовнаграда
0
0