Тамбов Суббота, 20 апреля
Афиша, 13.08.2019 13:03

Спортивные, культурные и красочные фестивали. Куда сходить в выходные в Тамбове?

Думаете, как бы развлечь себя в последние недели этого странного на погоду августа, но не знаете, что же происходит интересного в Тамбове и области. Значит вам необходимо заглянуть в афишу от «Блокнота Тамбова». 



Если вы соскучились по спорту, а в зал все равно ходить не собираетесь, то есть выход. На протяжении всего лета в Тамбове проходит Фестиваль дворового спорта. «Тамбовщина за спорт» - именно под таким названием специальные тренеры и волонтеры проводят мероприятия. 

Каждый желающий может побороться за звание победителя турнира по шашкам, шахматам и дартсу. Дворовые команды сразятся в турнирах по мини-футболу и стритболу, а семьи могут поучаствовать в «Веселых стартах». 

На этой неделе мероприятия пройдут: 

14 августа в 18:00 на улице Рылеева, д. 71; 
15 августа в 18:00 на улице Чичерина, д. 34-36; 
18 августа в 18:00 на улице Чичерина, д. 30А, сквер «Школьный». 

Вход свободный. 

Возрастное ограничение 0+



Если вы хотите что-то более драйвовое, чем обычные веселые старты во дворе вашего дома, то гонка «Царь горы» должна прийтись вам по вкусу. 

Гонка будет проходить в личном зачёте. На протяжении шести километров участников будут ждать самые различные испытания. 

Соревнования состоятся 17 августа в лесопарковой зоне в районе ЦГЛ. Старт гонки намечен на 9:00 . 

Для зрителей вход свободный. 

Однако если вы захотели стать «Царем горы», то придется заплатить оргвзнос от 400 до 600 рублей, а также зарегистрироваться в группе соревнований «Царь Горы-2019» (https://vk.com/topic-168139476_39366537).

Возрастное ограничение 18+



Устали от спорта, так как весь год только тренировались, чтобы летом выглядеть лучше всех? А теперь хочется простого русского отдыха? 

Значит, вам необходимо попасть на ежегодный праздник русского сарафана в Мичуринском районе. 

Мода модой, а русская душа все равно помнит свою культуру и стремится к ней. В праздничный день свое творчество представят десятки самодеятельных артистов. На празднике будет организована цветочная выставка, а также народных промыслов и сувенирной продукции. Гости смогут отведать разнообразные угощения. 

Начало праздника 17 августа в 11:00. 

Место проведения: Тамбовская область, Мичуринский район, с. Изосимово, ул. Советская, 1 А, площадь у Церкви Иоанна Богослова. 

Вход свободный. 

Возрастное ограничение 0+



Ваша душа не лежит к русскому народному творчеству, а требует классической музыки. Тогда вам стоит попасть на ежегодный концерт народного артиста РФ Николая Луганского.
 
Николай Луганский – выдающийся российский пианист, солист Московской филармонии, заслуженный артист РФ, народный артист РФ 

Концерт пройдет в Музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка». 

Начало 17 августа в 16:00. 

Стоимость билета 600 рублей. 

Возрастное ограничение 6+ 



Ваша жизнь превратилась в череду серых дней, и вы перестали отличать будни от выходных. Похоже вам стоит посетить фестиваль красок ColorFest.

Развлекать посетителей будут местные артисты. В частности, ди-джей и МС. Во время фестиваля они будут общаться со зрителями, поддерживать позитивную атмосферу и проводить конкурсы. На фестивале будет звучать популярная современная танцевальная музыка: российских и зарубежных исполнителей. 

Начало 17 августа в 14:00, продолжительность - 4 часа. 

Место проведения - ул. Киквидзе, у Татарского вала

Вход на фестиваль свободный.

Краску смогут приобрести все желающие, стоимость пакетика - 150 рублей.

В Тамбов организаторы приезжают не в первый раз. 

Возрастное ограничение 6+



Театрал? Душа жаждет насладиться творчеством служителей Мельпомены? Для жителей Тамбова, а также их гостей Тамбовский молодежный театр подготовил спектакль по пьесе А. Островского «Женитьба Бальзаминова». 

Спектакль получил диплом «За лучший спектакль» V Международного фестиваля «Виват, театр!» в 2012 году. 

Начало 18 августа в 18:30. 

Стоимость билетов от 50 до 150 рублей, приобрести можно в кассе ТМТ или в кассах ТЦ «Ашан» и ТРЦ «Рио». 

Возрастное ограничение 12+

 

Вы знаете названия всех танцевальных стилей, но не знаете куда направить эти знания, значит, вам стоит посетить фестиваль «Уличной латины». 

Фестиваль «Уличная латина» позволит насладиться магией танца под открытым небом в сопровождении хореографов и диджеев нашего города. 

Начало 18 августа в 19:00. 

Место проведения музейный комплекс «Усадьба Асеевых». 

Вход свободный. 

Возрастное ограничение 0+ 

Как видите не только отдыхом на даче и в лесу можно развлечь себя в Тамбове и Тамбовской области. Планируйте свой досуг наперед. Хорошей и продуктивной недели, дорогие подписчики!

Фото tambov-news.net, группы Вконтакте "Царь Горы-2019", информационно-туристический портал Тамбовской области, ivanovka-museum.ru, Geometria.ru, tambov.kassy.ru, tmbtk.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
афишаотдыхтеатрспортфестивальЛатинакраски
0
0