Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 05.05.2018 13:20

Спортивные успехи и Первомай, открытие сезоны в парке и старт марафона ко Дню Победы: события уходящей недели

Уходящая неделя была праздничной, несколько расслабленной и неспешной. Кому-то удалось выехать на шашлыки, а кто-то и в праздники продолжал трудиться. 

Чем запомнилась она нам в дайджесте "Блокнота Тамбова" 

Любителям покружиться на каруселях пора в горсад. Сезон открыт. 
Все, кто не уехал за город на выходные, собрались в понедельник в этом уютном месте. Для малышей и взрослых организовали концертную программу «Добро пожаловать в парк», а также подготовили интересные развлекательные мероприятия для детей: анимационную программу «Супер малыш» и путешествие по игровым станциям. Карусели ждут любителей покататься с ветерком. 

Торжественным шествием и митингом отметили Первомай тамбовчане. 
Более 13 тысяч горожан приняли участие в шествии и собрались на митинг у ЛДС "Кристалл"
Профсоюзы рассказали о своих требованиях. Любители мяса смогли попробовать шашлык от разных кулинаров на фестивале, который состоялся тут же. 

Неделя подарила Тамбовщине и спортивные успехи.

ФК "Тамбов" выиграл на своем поле у "Тюмени", набрал 64 очка и упрочил свои позиции в четвёрке сильнейших команд ФНЛ. 

Губернатор поздравил боксёра Илью Попова с победой на первенстве Европы и вручил ему и его тренеру сертификаты на денежное вознаграждение в 250 тысяч рублей. 

Первомай, к сожалению, кроме шествия и фестиваля шашлыка отметился и ЧП.

При взрыве газа в Мичуринске пострадал человек. 
Сообщение о взрыве газа и пожаре, начавшемся после него на улице 7 Ноября в микрорайоне 5-я Кочетовка, поступило на пульт дежурного МЧС 1 мая в 16:52. Огонь быстро охватил несколько квартир. Из многоквартирного дома спасатели эвакуировали более 50 жителей. В результате взрыва и пожара обрушились две межкомнатные перегородки и одна стена между квартирами на третьем этаже кирпичного дома. К счастью обошлось без жертв: девушка, живущая в квартире, где произошел взрыв отделалась ожогами. 

Неделя дала старт многим событиям, приуроченным к празднованию Дня Победы.

Управление социальной защиты отчиталось о том, что все ветераны Великой Отечественной войны в регионе обеспечены квартирами, волонтеры вручили обитателям Геронтологического центра георгиевские ленточки, Тамбовский молодежный театр открыл проект "Семь дней Победы". 

А чем эта неделя запомнилась вам?


Новости на Блoкнoт-Тамбов
обзорновостиобзор новостейновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0