Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 29.11.2017 16:59

Спортивный «проект века» Центр единоборств откроется 5 декабря, но это снова не точно

Начиная с 2014 года в городе Тамбове за счет средств областного бюджета с софинансированием из федерального бюджета ведется строительство спортивно-зрелищного комплекса Центра единоборств. Общая стоимость объекта порядка 2,5 млрд. рублей. 

В Тамбове к завершению подошло одна из самых масштабных спортивных строек спортивно-зрелищного комплекса Центр единоборств, состоящего из целого комплекса сооружений: дворец спорта, крытый футбольный манеж и гостиничный блок. 

- Для нашего региона футбол очень популярный и массовый вид спорта. Домашние матчи команды мастеров – одни из самых посещаемых в Лиге. С появлением в Тамбове манежа существенно улучшится материально-техническая база, ранее созданная для футбола в области. В очередной раз напомню, что подобных крытых футбольных манежей всего семь в России, наш будет первым в ЦФО, - говорит начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

Дворец спорта включает в себя: универсальный спортивный зал (2400 кв.м.) с трибунами на 750 мест, зал бокса (1400 кв.м), 3 тренажерных зала, зал хореографии, зал для настольного тенниса, зал борьбы (1500 кв.м), зал бильярда, бассейн, медико-восстановительный блок, тренерские, судейские, вспомогательные помещения (раздевалки, душевые, туалеты, инвентарные).

- С появлением Центра единоборств существенно изменятся условия подготовки наших спортсменов. В их распоряжении будут самые современные тренажеры, отличная материально-техническая база. К тому же, ввод в эксплуатацию комплекса позволит проводить на его базе учебно-тренировочные мероприятия сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта и различным возрастам, а это отразится на качестве подготовки местных спортсменов, - комментирует начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

По официальной информации, Центр откроют на днях, по сообщениям инсайдеров 5 декабря.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Центр единоборстТамбовФК ТамбовБК Тамбовспорт в Тамбовеновости Тамбова
0
0