Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 24.07.2018 17:52

Стала мамой? Можешь получить новую профессию

Теперь тамбовчанки могут освоить новую профессию, будучи в декрете по уходу за ребенком до трех лет, и в этом им поспособствует администрация Тамбовской области вместе с органами службы занятости населения. Только в этом году планируется обучить 250 женщин, почти все они уже приступили к занятиям и скоро смогут с легкостью развиваться в интересующей их специальности. 

Повысить свою квалификацию, пройти переподготовку, получить новую профессию - вот полный список возможностей, предоставленных данной программой. Ну, а молодые мамочки с легкостью смогут освоить профессии оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин, швеи, оператора котельной, повара, парикмахера, мастера маникюра, педикюра, техника-электрика, бухгалтера, продавца, кассира торгового зала, делопроизводителя. 

Содействие занятости молодых мам является частью демографической политики администрации региона. 

- Наша задача поддерживать молодые семьи и институт семьи в целом, направлять внимание на конкретные жизненные ситуации, предлагать людям адаптированные для них комплексные решения, - ставит задачу губернатор Александр Никитин. 

С начала этого проекта обучение прошли более 2 тысяч молодых мам региона. Благодаря возможностям, полученным с помощью программы, женщины смогли не только сменить свое место работы и улучшить свое материальное положение, а также самореализоваться в стезе бизнес-леди и открыть собственное дело или получить более высокую должность в своей сфере деятельности.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
мамыпрофессияработадекретподдержкановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0