Тамбов Пятница, 19 апреля
Афиша, 24.09.2019 14:00

Старт театрального сезона и фестиваль роботов: что посетить тамбовчанам на неделе?

С приходом холодов тамбовчане разделились на несколько «лагерей»: первые размышляют, как бы им согреться; вторые уже достали любимые пуховики и с улыбкой идут навстречу первым морозам; третьи же ломают голову и думают, а куда же им отправиться, чтобы физически и морально отдохнуть, а не отлеживать бока дома.

Именно для третьего «лагеря» «Блокнот Тамбов» продолжает выпускать еженедельную афишу мероприятий Тамбова и Тамбовской области.

607.jpg

Фанатам творчества Юрия Левитанского в среду, 25 сентября, стоит посетить литературно-музыкальный перфоманс «Всего и надо, что вглядеться…».

В этот день со сцены ДК «Знамя Труда» прозвучат стихи и песни на слова поэта в исполнении: юных артистов театральной студии «Кавардак», Народного театрального коллектива «Кавардак кому за…» и солистов Народного вокального ансамбля «Дебют».

Начало 25 сентября в 18:30.

Стоимость билетов – 100 рублей.

Возрастное ограничение 12+

bibl-poz.jpg

Тем, кто давно хотел посетить библиотеку, но не находил для себя веского повода – 26 сентября состоится «Библиодень-2019» в Пушкинской библиотеке.

В этом году акция станет юбилейной – 5-ой по счету. На всех 4-х этажах "пушкинки" будут действовать тематические площадки, сориентироваться в которых поможет «Путеводитель Библиодня», вручаемый каждому гостю.

Особое внимание будет уделено, тем кто ещё никогда не ощущал библиозаботу от пушкинской. В каждом зале гости узнают о тематике клубов, режиме их работы и контактах.

Начало 26 сентября в 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

sfg567893.jpg

26 и 27 сентября в Мичуринске будет проходить крупный форум Общественной палаты РФ «Сообщество». В эти дни Наукоград станет площадкой для обсуждения возможностей развития малых городов и сельских территорий».

На форуме эксперты обсудят этапы и пути возможной модернизации так называемых глубинных территорий страны и превращения их в социальные, экономические и промышленные центры своих регионов.

Начало 26 сентября в 9:00.

Для участия необходимо подать заявку.

Возрастное ограничение 16+

fifZtbtGGe4.jpg

Коллекционеры фестивалей могут «положить» в свою копилку ещё один. С 26 сентября в ТЦ «Ашан» стартует фестиваль Роботов.

Посетители смогут увидеть десятки новейших роботов, приехавших прямо с презентации в Лас-Вегасе, различные техношоу, а также парящие голограммы.

Начало с 26 сентября в 10:00.

Стоимость билетов:

детский в будние дни – 490;
взрослый в будние дни – 590;
детский в выходные дни – 590;
взрослый в выходные дни – 690;
дети до 3 лет – вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Театр «любит» холод. Это заметно по количеству спектаклей, которые будут насыщать афиши в ближайшие полгода и не удивительно, ведь стартует театральный сезон.

4894d2c8206488f85f003fd6b14887e2.jpg

26 сентября спектаклем «Васса Железнова» состоится открытие малой сцены Тамбовского академического драматического театра.

Классическое произведение не оставит равнодушным ни одного зрителя, пришедшего в зал.

Начало 26 сентября в 18:30.

Стоимость билетов – 400 рублей.

Возрастное ограничение 16+

IMG_5430.jpg

Для маленьких зрителей 27 сентября будет спектакль «Проделки вредной вороны».

Театр ростовых кукол «Софит» покажет историю про плутовку Ворону, которая работает в лесу корреспондентом по распространению новостей. На сцене развернётся настоящий детектив с участием Вороны, Зайца и Волка.

Начало 27 сентября в 10:00 и 13:00.

Стоимость билетов – 180 рублей

Возрастное ограничение 0+

orig.jpg

27 сентября «Тамбовский государственный драматический театр» представит один из любимейших спектаклей тамбовских зрителей – «Ханума».

История ушлой и находчивой тифлисской свахи Ханумы, способной создать и распутать самый тугой клубок интриг, написанная Авксентием Цагарели, давно уже покорила любителей театра и каждый раз собирает аншлаги. Искромётный и легкий водевиль в исполнении артистов тамбовского драмтеатра способен поднять даже самое плохое настроение

Начало 27 сентября в 18:30.

Стоимость билетов от 200 до 300 рублей.

Возрастное ограничение 12+



Для маленьких зрителей в театре кукол состоится спектакль «Ослик».

Действие сказки происходит в сказочном лесу, где звери умеют разговаривать. Главный герой – Ослик остается единственным, кто не умеет читать и писать. Чтобы исправить это, он идёт в школу.

Начало 28 сентября в 10:30 и 12:30.

Стоимость билетов - 180 рублей.

Возрастное ограничение 0+

9bc4100f7946113bd7bbf3eb540eec18.jpg

Для философов вечером того же дня в театре кукол покажут спектакль «Капля мёда». Режиссером спектакля является заслуженный артист Республики Армении – Армен Барсегян.

Философская притча о том, как одна капля мёда может привести к необратимой катастрофе.

Начало 28 сентября в 17:00.

Стоимость билетов – 180 рублей.

Возрастное ограничение 12+

00.jpg

Для тамбовчан и гостей города в «Тамбовском государственном драматическом театре» вновь покажут спектакль «Три сестры».

Спектакль по классической пьесе Антона Павловича Чехова воссоздает атмосферу ушедшей эпохи, погружает зрителей в другой век, в другие отношения, кажется, в другие представления о жизни. Режиссер-постановщик – народный артист Латвийской ССР, заслуженный деятель искусств РФ Аркадий Кац.

Начало 28 сентября в 18:00.

Стоимость билетов от 200 до 300 рублей.

Возрастное ограничение 12+



В это же время в Рахманиновском зале ТГМПИ имени С.В. Рахманинова состоится концерт «Году театра».

Арт-студия «Пятый океан» представляет особенную программу, наполненную зрелищными, театрализованными номерами! Зрителей ожидают всемирно известные песни, сцены из любимых мультфильмов и музыкальные фрагменты из шедевров кинематографа, исполненные в театральных традициях.

Начало 28 сентября в 18:00.

Стоимость билетов – 150 рублей.

Возрастное ограничение 12+



29 сентября в ДК «Знамя Труда» состоится концерт «Что отражают зеркала…»

Вокальный ансамбль «Русский романс» вновь исполнит для своих поклонников программу «Что отражают зеркала…». Романсы и поэзия разных эпох соединятся в отблесках зеркал, и зрители окунуться в чарующий мир маленьких историй большой любви.

Начало 29 сентября в 15:00.

Стоимость билетов – 200 рублей.

Возрастное ограничение 12+

Как видно из афиши у театралов наступает замечательная пара. Но и у тех, кому не близок мир кулис, также найдётся способ отдохнуть.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Фото tambov.gov.ru, vk.com/festivalrobotov, tambov.bezformata.com, fedino.ru, tambov.kassy.ru, onlinetambov.ru, tambovteatr.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
афишаспектакльтеатротдыхтамбовчанеТамбовроботыфестивальновости Тамбова
0
0