Тамбов Четверг, 18 апреля
Политика, 11.03.2019 12:00

Старт второго сезона конкурса молодых тамбовских лидеров намечен на апрель

Тамбовская область продолжает искать молодых, перспективных и амбициозных молодых людей, которые достойны называться «Лидерами Тамбовщины». 

Глава администрации региона Александр Никитин, под чьим патронажем проходит конкурс молодых управленцев, планирует дать старт его второму сезону в начале апреля. 

В преддверии конкурса, как и в прошлом году, пройдёт форум, на котором будут представлены первые наставники конкурсантов. 

- Мы нуждаемся в профессиональных, подготовленных кадрах, как в воздухе! Поиск главного ресурса для развития и движения вперед, пожалуй, самая важная цель нашего проекта «Лидеры Тамбовщины», - отмечает глава региона. 

Отбор участников будет объявлен после форума. 

После форума организаторы объявят отбор участников. 

Всех, готовых попробовать себя в конкурсных испытаниях, сначала ждет тестирование. Затем участники, которые осилят тесты, должны будут представить свои реализованные социальные проекты. 

Конкурсантов ждет несколько выездных сессий за городом, спортивное испытание, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры. Скучно не будет точно никому, а победят лучшие.

- На каждом этапе у конкурсантов будет возможность набрать баллы. Также за молодыми лидерами будут наблюдать психологи и тьюторы. Они подготовят портреты участников с краткой информацией о них: личностные качества, профессиональные компетенции, мотивация к участию в конкурсе. Эти данные помогут при отборе финалистов, - уточнили в пресс-службе областной администрации. 

Отметим, конкурс – реальный карьерный лифт: из 32 финалистов прошлого сезона на сегодняшний день трудоустроены 11 человек. 

Александр Сухих возглавил группы активных продаж в Тамбовском филиале ПАО «Ростелеком». 

Елена Агапитова назначена помощником заместителя главы администрации области Сергея Иванова. 

Валерия Балакова - директор Мучкапского районного Дома культуры. 

Дмитрий Налдеев стал заместителем начальника управления лесами области. 

Михаил Романов стал консультантом отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания управления общественных связей аппарата главы администрации области. 

Марина Котенева является сегодня консультантом отдела взаимодействия с общественными объединениями и реализации социально значимых проектов управления общественных связей аппарата главы администрации области. 

Кристина Романова - главный специалист-эксперт отдела стратегического развития и программно-целевого планирования управления экономической политики области. 

Владислав Ценин – главный специалист-эксперт отдела исследования общественного мнения управления общественных связей аппарата главы администрации области. 

Илья Мотин реализует новый проект на предприятии «Тамбовпищеснаб», куда его пригласила генеральный директор и его наставник на конкурсе Жанна Иноземцева. 

Евгения Касатова принята на работу методистом в Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых». 

Сергей Поветьев избран главой Заворонежского сельсовета Мичуринского района.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
лидеры Тамбовщиныконкурсуправленцы
0
0