Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2020 12:40

Статистика по коронавирусу в регионе оказалась неверной

Информация о том, что коронавирусом заболела 3-дневная девочка не подтвердилась.

Как оказалось, путаницу в статистику по коронавирусу внёс сам региональный штаб, опубликовав вчера неверную информацию. Так, утром 10 мая сообщалось, что за сутки в регионе COVID-19 был выявлен у 34 мужчин, 47 женщин, и 10 детей, среди которых две девочки в возрасте 3 дня и 9 месяцев.

Новость о том, что в Тамбовской области коронавирусной инфекцией заболела новорождённая девочка, появившаяся на свет всего три дня назад, тут же облетела не только местные СМИ, но и попала на страницы федеральных изданий. Но позднее представитель регионального штаба сообщил, что в информации о новых заболевших была допущена техническая ошибка. В результате такой "технической ошибки" цифры были подкорректированы, а информация про новорождённого ребёнка пропала.

Вот так выглядит исправленная статистика на 10 мая:

За сутки в регионе выявлен 91 новый случай COVID-19. Среди них 34 мужчины и 48 женщин в возрасте от 18 до 75 лет, а также 9 детей и подростков: одна 9-месячная девочка, 8 мальчиков в возрасте 8 месяцев, 2 года, 4, 8, 9, 11, 13, 17 лет.

Большинство тех, кто следит за ситуацией по коронавирусу в нашем регионе, нередко и сами путаются в информации. Дело в том, что количество новых случаев COVID-19, зафиксированных за сутки, не совпадает с фактически обратившимися в этот день за медицинской помощью. Например, информация о первом заболевшем ребёнке в нашей области, стала известна "Блокнот Тамбов" как только диагноз подтвердился, и ребёнок уже находился на госпитализации. Но в статистику малышка попала только через несколько дней.

Можно сказать, что утверждать ничего нельзя. А как на самом деле обстоят дела, мы сможем узнать только спустя какое-то время.

Фото: twitter.com

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусзаболеваниезаражениеновости Тамбовской областиАрина Ларина
2
0