Тамбов Пятница, 19 апреля
АВТО, 24.07.2018 12:29

Стационарный пост ГИБДД в Первомайском районе снова работает

Решение о возобновлении работы стационарного поста ГИБДД в Первомайском районе два месяца назад принял начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков.

- Этот пост крайне необходим, так как находится на границе двух областей – Тамбовской и Рязанской и позволяет контролировать весь поток автотранспорта, - комментируют в пресс-службе регионального УМВД.

На посту установлено специализированное компьютерное оборудование, позволяющее в режиме реального времени отслеживать все автомобили, движущиеся как в сторону Москвы, так и в сторону Тамбова.

Видеокамеры считывают и распознают автомобильные номера, в режиме реального времени происходит их сравнение с имеющимися номерами в базах данных МВД России, и если обнаруживается номер, занесенный в базу данных, система выдает сигнал . и дежурный офицер полиции принимает решение об остановке авто для проверки.

2(181)-800x600.jpg

- В специальные базы данных могут заносить номера автомобилей, находящихся в угоне, зарегистрированных в других российских регионах, на которых передвигаются подозреваемые в совершении различных преступлений или правонарушений, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

Дежурят на посту и сотрудники Кинологического Центра УМВД области. Пока идет проверка документов, кинолог со служебной собакой осматривает машину на предмет возможной перевозки наркотиков, оружия, других запрещенных предметов.

Дежурство полицейских на посту идет в круглосуточном режиме.

Фото УМВД по Тамбовской области


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

ГИБДДавтодорогатранспортконтрольновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
1
0