Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 08.11.2018 13:00

Ставшие победителями конкурса «Семья года-2018» супруги Олейниковы из Тамбова отправятся в Москву

Супруги Олейниковы из Тамбова стали победителями III Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Золотая семья". 

Теперь им предстоит поездка в Москву, где пройдет церемония награждения, на которой соберутся образцовые семьи из 85 субъектрв РФ. Торжественная встреча состоится 21-22 ноября. 

На ней же по традиции будут оглашены победители тематического интернет-фотоконкурса "Моя территория". 

Девиз Олейниковых - "Успешный человек успешен во всем!". И эти слова в полной мере характеризуют семью Раисы Ивановны и Михаила Ильича, проживших вместе более 50 лет, а к тому же являющихся активными общественными деятелями. 

- Мы поженились в декабре 1967 года, будучи студентами, на своей малой родине – в Мурманской области. Родив сына и дочь, решили переехать в самое сердце России – Тамбов, где появились наши внуки – большие любители спорта и приверженцы здорового образа жизни. Бесспорно, наша семья – это главное достижение! Но другим, не менее любимым детищем уже на протяжении многих лет является наша общественная организация для спортсменов с ограниченными физическими возможностями здоровья, - рассказала Раиса Ивановна. 

Олейниковы являются родоначальниками горнолыжного спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья в Тамбове. В 2006 году они стали основателями общественной организации по реабилитации инвалидов «Инваспортцентр», куда в 2012 году с визитом приезжал Владимир Путин. 

- Побывал на нашем склоне, увидел, как тренируются наши воспитанники, многие из которых уже получили степени кандидатов в мастера и мастеров спорта. На прощание Владимир Владимирович сказал, что мы еще встретимся! Верим, что он еще раз побывает у нас на Тамбовщине и посетит готовящийся к открытию наш первый в России тематический спортивный музей, - поделился Михаил Ильич. 

Вы можете поддержать семью Олейниковых, предварительно пройдя короткую регистрацию и отдав за них свой голос на сайте.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
семьяконкурсТамбовМосквановости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0