Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2018 18:38

Стажироваться в центральном управлении ООН будет студент из наукограда

Уникальную возможность получил студент из Мичуринска, ставший победителем конкурса студенческих научных работ под эгидой уполномоченного по правам человека, который в Тамбове прошел в четвертый раз. 

В финале за победу боролись 13 участников. Жюри отметило небывалый уровень подготовки студентов юридических и экономических направлений ведущих институтов области. 

Участники конкурса охватили разнообразые темы: от вопросов ЖКХ, до защиты прав лиц содержащихся под стражей. В своих работах они дали рекомендации по работе органов власти и общественных институтов, и даже выявили пробелы в законодательстве. 

Три призовых места в основной номинации заняли девушки-юристы, а специальную награду получил студент из Мичуринска. 

Алексей Пузин, студент Института экономики и управления Мичуринского ГАУ, подготовил работу, посвященную защите прав беженцев. Победа в конкурсе обеспечила молодому человеку стажировку в центральном управлении Верховного комиссара ООН по правам человека.

Причем для самого Алексея победа стало приятной неожиданностью: 

- Я очень был удивлен, конечно. Не ожидал такого. Даже интересно, - рассказал он телекомпании "Новый век", - Скорее всего, согласился бы попробовать. Может, из этого что-то дельное выйдет. Как-то по гуманитарным наукам мне больше нравится, поэтому ближе к этому буду брать ориентир.

 Фото eurasia.expert



Новости на Блoкнoт-Тамбов
новостиконкурсООНМичуринскновости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовТамбовская область
0
0