Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2018 18:27

Столичные кардиохирурги помогают тамбовчанам

Система здравоохранения Тамбовской области укрепляет связи с ведущими федеральными медицинскими центрами.

С опытными кардиохирургами Москвы достигнута договоренность о совместной работе. 

Прием тамбовских пациентов столичные специалисты проводят на постоянной основе. 

В 2017 году на базе поликлиники Тамбовской областной клинической больницы им. В.Д. Бабенко дважды прошел консультационный прием кардиохирургами Бакулевского центра. В мае 2018 они планируют снова приехать в Тамбов. 

В 2018 году «стартовали» визиты кардиохирургов Сеченовского университета. Так, 12 марта, первый прием провели кандидаты медицинских наук Дмитрий Казьмин и Ислам Абдулматалибов.
 
35 человек осмотрели столичные доктора, из которых 30 пациентам рекомендовали кардиохирургическое лечение. 
Предполагается, что до конца года отбор пациентов на хирургическое лечение будет проведен еще трижды. 

- Больные с ишемической болезнью сердца, врожденными и приобретенными пороками сердца, патологией аорты получат направление на лечение в одну ведущих клиник страны в приоритетном порядке, - рассказали в управлении здравоохранения. 

В Тамбове столичные врачи отметили высокий уровень исполнения коронагрографий на базе областной больницы, грамотный отбор тамбовскими специалистами пациентов для консультаций. 

Но наибольшее удивление вызвали возможности тамбовских эндоваскулярных хирургов в лечении пациентов с острыми и хроническими формами ишемической болезни сердца, которые не уступают московским клиникам. 
Во время следующих визитов запланировано проведение веб-семинаров для врачей-кардиологов с демонстрацией возможностей клиники и современных методов лечения. 

- Тамбовские больницы продолжат перенимать передовой опыт и внедрять новейшие методики диагностики и лечения. Развитие системы здравоохранения - приоритетное направление, которое полностью направлено на реализацию политики народосбережения. Задача медицины - бороться за каждую человеческую жизнь, - отметил губернатор Александр Никитин, комментируя послание президента РФ Федеральному собранию.

Фото управления здравоохранения области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
врачиздоровьеновости Тамбовановости Тамбовской областиТамбовская область
0
0