Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 12.01.2018 10:35

Страна отмечает день работника прокуратуры

В Тамбовской области к сотрудникам прокуратуры обратился глава администрации области Александр Никитин. 

"Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Тамбовской области!

Свято служить закону, его букве и духу – таковы главные принципы людей в форменных синих кителях, на петлицах которых – щит и два скрещенных меча. Щит символизирует собой защиту, мечи – борьбу. Так, защищая справедливость и выступая оппонентом в борьбе с теми, кто не желает соблюдать законы Российской Федерации, прокуратура являет собой гарант правопорядка и законности в обществе на протяжении почти трех столетий. 

Круг ваших профессиональных горизонтов широк: от трудового, жилищного и природоохранного  - до финансового,  уголовного и гражданского законодательства. Благодарим за нелегкую, но столь необходимую службу. Желаем и в дальнейшем достойно решать поставленные задачи по обеспечению стабильности, надежной защите интересов общества и государства, крепкого здоровья, душевного спокойствия.

С праздником!", - гласит поздравительное письмо главы региона. 

Праздник придумал и внедрил в 1996 году Борис Ельцин. Дата, когда отмечается «День работников прокуратуры России» была выбрана главой российского государства не случайно. Именно в этот день 12 (23) января 1722 именным указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учреждён пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры. 

Нынешний президент страны Владимир Путин неоднократно отмечал важнейшую роль ведомства, называя прокуратуру надежной опорой государства. 



 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
день работника прокуратурыТамбовТамбовская областьпоздравленияпрофессиональный праздник
0
0