Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 31.07.2017 12:14

Строителей перинатального центра усилят еще одной бригадой

Очередное рабочее совещание на площадке строительства Тамбовского перинатального центра провел депутат Государственной Думы, член общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Здоровье - детям» Анатолий Петров. 

«Блокнот Тамбова» рассказывал, что несоблюдение темпов строительства перинатального центра вызвало резкую критику губернатора Александра Никитина. 

На прошедшем совещании Анатолий Петров отметил, что строительство ведется, но нужна скорость, а для этого увеличение количества работающих. 

- Если на прошлом совещании на строительной площадке 30 июня мы констатировали техническую степень готовности объекта 58%, то на сегодняшний день степень готовности объекта составляет 69%. Динамика безусловно положительная, но успокаиваться рано: я лично буду следить за исполнением намеченных планов, - подчеркнул Петров.

Соблюдение графика выполнения работ на строительном объекте, увеличение численности имеющихся на объекте рабочих – это были одни из главных вопросов совещания.

На сегодняшний день в строительстве объекта задействовано 470 человек, но уже завтра, 1 августа, на помощь строителям прибудет дополнительная бригада в количестве 50 специалистов. 

Еще один важнейший вопрос – подключение зданий перинатального центра к сети электропитания по первой категории и телекоммуникационным системам. 

 Вице-губернатор Арсен Габуев заверил, что к 1 сентября будет полностью ликвидировано отставание соответствия с дорожной картой. 

Строительство перинатального центра ведется в Тамбове с 2014 года компанией «Ростех» и несколько раз приостанавливалось из-за разногласий с подрядчиками, вследствие чего переносились сроки сдачи объекта.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
перинатальный центрстроителствосовещаниеконтроль
0
0