Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2017 16:32

Строящаяся в Рассказово школа обрела имя


Глава города Рассказово Алексей Колмаков провел выездное совещание на месте строительства новой школы, которая обрела имя.

"Школа No5" - так будет называть новое учебное заведение в память о школе-предшественнике.
Школа рассчитана на 900 учебных мест. Здесь будут учиться с 1 по 11 класс: первая ступень (1-4 классы) – 250 мест, вторая ступень (5-9 классы) – 500 мест, третья ступень (10-11 классы) – 150 мест. Всего 36 учебных классов вместимостью по 25 человек.
xy-HD4Gg4eA.jpg

Программа обучения предполагает блочно-модульный подход, когда ученики переходят от общетехнологического к профильному обучению в старших классах.

- Идеологически мы воспринимаем новую школу как филиал тамбовской школы Сколково, по своей структуре, по образовательной программе, они, действительно, очень похожи. Тамбовская построена по лучшим образцам московских школ, а те по лучшим мировым образцам. Теперь и в Рассказово мы строим новую школу для нового человека (Человека с большой буквы!), поступательно выполняя поручения губернатора, следуя курсу главы государства. Мне бы хотелось, чтобы дети ходили в эту школу с интересом, чтобы нашли те грани, о которых мы еще не знаем, чтобы это была школа, в которой престижно учится, чтобы ученики гордились, что они выпускники именно этой школы, - рассказал в своем микроблоге глава города Алексей Колмаков.

Отметим, что позади госэкспертиза, которая выдала проекту школы положительное заключение. Глава города пророчит школе высокое звание Центра современных индустриальных технологий.
LeGlWIhrTfY.jpg
Фото ФБ Алексея Колмакова
Новости на Блoкнoт-Тамбов
РассказвовоТамбовская областьшколашкола Сколково
0
0