Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2018 12:06

«Студенецкий базар», «Легенды Тамбовского края», «Похлёбка по-тамбовски» и многое другое. Восьмая Покровская ярмарка обещает удивить

Уже в следующие выходные, а точнее 12-14 октября, развернет свои ряды восьмая Международная Покровская ярмарка в Тамбове.

12 октября – день, интересный для участников Делового центра, который пройдет на территории технопарка «Миэлта»  и будет посвящен цифровой .

 А вот 13 и 14 дни, когда тамбовчане и гости города смогут посетить торговые и культурные площадки ярмарки.

900 бесплатных торговых мест будет организовано на ярмарке.

Ожидаются гости из Франции, Болгарии, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана и 40 российских регионов.

Традиционными мероприятиями Покровской ярмарки будут гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка» с жаркой и варкой картошки на гигантской сковороде и в огромном котле, а также конкурс муниципалитетов по оформлению ярмарочных площадок, который в этом году посвящен теме «Легенды Тамбовского края».

Но в этом году организаторы обещают и новинки. Так будут работать фермерский рынок «Студенецкий базар», площадки «Семейный досуг» и «Золотая подкова», кулинарный поединок «Похлёбка по-тамбовски», состоится приготовление плова в гигантском чане и варка сыров с последующей их дегустацией.

- С участниками ярмарками есть договоренность о снижении цен на весь ассортимент представленной продукции. Сотрудники управления будут вести постоянный мониторинг цен на торговых площадках, - заверила начальник управления по развитию промышленности и торговли области Наталия Макаревич.

На Покровской ярмарке можно будет приобрести даже недвижимость. Ярмарка недвижимости будет организована при поддержке управления градостроительства и архитектуры области.

- Здесь застройщики представят эксклюзивные предложения, будут организованы бесплатные консультации юриста и риэлтора, можно будет выбрать участок под строительство дома, доступную ипотеку, - сообщает пресс- служба областной администрации.

Знаковым событием для туристической отрасли региона станет проведение 12–13 октября финала регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов. Мероприятие с участием 400 человек пройдет в областной библиотеке имени Пушкина.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ярмаркановостиновости Тамбовской областиПокровская ярмаркановости Яндекс Тамбов
0
0