Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2017 17:28

Студенты-державинцы отметили юбилейную сотую «линейку знаний»

Студенты ТГУ возложили традиционные цветы к памятнику Гавриила Романовича Державина – покровителя университета, выслушали речь ректора, приняли кодекс и ушли на футбольное поле. 

- Мы осознаем, что сегодня основная наша задача - это подготовка высококвалифицированных и самое главное востребованных специалистов на рынке труда, ученых, исследователей, и, конечно же, патриотов. Сегодня ТГУ – крупнейший научно-образовательный центр не только Тамбовской области, но и Центрального Черноземья. Я уверен, что первокурсники, поступившие в Державинский, сделали правильный выбор! Дерзайте, творите, двигайтесь вперед! Новых побед и свершений в новом учебном году, - пожелал "новобранцам" Владимир Стромов, ректор ТГУ имени Державина.

01092017_lineika2.jpgСтудентов и преподавателей поздравил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

 – День знаний стал поистине всенародным праздником в России, когда не только первоклашки начинают свой долгий учебный путь, но и студенты-первокурсники садятся за учебные столы в высших учебных заведениях, – отметил Евгений Матушкин.

Выслушав поздравительные речи первых лиц ВУЗа и области, "новоподжаренные" студенты приняли Кодекс чести студента университета. 

01092017_lineika3.jpg

А после присяги и исполнения гимна, студенты выпустили в небо 2000 воздушных шаров - как символично!

А завершился праздник на университетском футбольном поле, где День знаний отметили спортом.


    Фото tsutmb.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТГУ100 лет ТГУТамбовлинейка студентовстуденчествоДержавин
0
0