Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2017 15:04

Студенты ТГТУ вышли на акцию памяти жертв терактов

Акция против террора прошла на большой перемене перед учебным корпусом технического университета на Мичуринской 112. 

p1bp6al0k01bttugs1eis1dq31f728.jpg

- Цель этой акции - напомнить студентам, что терроризм не имеет национальности, религиозной принадлежности. И привить им чувство единения, потому что в нашей стране много национальностей и разные конфессии, разные люди у нас проживают, и мы должны объединиться в борьбе с этим злом, - прокомментировал Михаил Забавников, начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики ТГТУ. 

Несколько сотен ребят почтили память всех жертв террористических актов минутой молчания и звоном маленьких колокольчиков. 
p1bp6al0jvn1n2dhcuhqp11g8k4.jpg

- Первая наша мысль была о детях. Потому что сам это день, День борьбы с терроризмом, приурочен к 3 сентября, трагедии в Беслане, - рассказала студентка юридического института ТГТУ Ольга Терехова, - И мы хотели бы звоном маленьких колокольчиков напомнить о детях, которые так и не услышали первый звонок, напомнить о погибших, преждевременно ушедших от нас людей. 

p1bp6al0k0kdp2iqkp1ei611sp9.jpg

В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.



Фото пресс-службы ТГТУ

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТГТУакцияБесланстудентыпамячт
0
0