Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2017 10:03

Субботний Тамбов отдан под творческие площадки для молодежи

Сегодня, 29 апреля с 13-00 до 16-00  в разных микрорайонах города  пройдут тематические площадки.

В сквере Баратынского будет работать «Городской клуб поэтов «Стихи нараспашку». Здесь участники городского клуба молодых поэтов «Четыре» -  молодого клубного объединения, которое всего за полгода работы объединило начинающих поэтов и просто любителей поэзии, прочтут произведения известных поэтов, а также познакомят жителей города со своими авторскими произведениями.

А "свободный" микрофон позволит всем желающим попробовать свои силы и прочесть любимые, а может и авторские, произведения.

На площади Музыки заработает площадка «Молодежная палитра. Уличная латина». Студия танца «Café Latino» проведет  здесь мастер-класс для начинающих и уже профессиональных любителей танцев. Приобрести первые навыки или закрепить свое мастерство, развить пластику и получить заряд положительных эмоций – все это можно на площади Музыки в субботу.

Площадь Льва Толстого станет местом проведения «Молодежного квеста «Мой город, мой мир». 
- Для участников площадки будут организованы различные мастер-классы, аквагрим, а также фестиваль дворовых игр – игр, которые уже забыты молодым поколением: резиночки, скакалки, классики и т.д., которые помогут организовать свой досуг интересно и с пользой, - сообщают организаторы.

«Развлекательная программа «Когда игры становятся ближе» будет реализована в Ахлябиновской роще. 
В рамках площадки состоится концертная программа «А у нас во дворе», организованная силами воспитанников подростковых клубов по месту жительства. Также все желающие смогут стать участниками фестиваля дворовых игр «Марафон наших побед»

Любителей спорта ждет "Лыжный стадион" в парке «Дружба» . Спортивная площадка «Мастер-класс со звездой»  обещает серию мастер-классов по различным видам спорта. Все желающие смогут пробить пенальти в ворота профессионального футбольного вратаря и потренироваться бросать трехочковый вместе с баскетболистами БК «Тамбов».

 А также пройдет мастер-класс катания на «летних» коньках. Специально для тех, кто пока ещё не очень уверенно стоит на роликах, профессиональный тренер продемонстрирует технику катания на «летних» коньках, научит особенностям скольжения, безопасным поворотам и торможению.

Организаторами работы площадок стали: комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города, МАУ "Дом молодежи", Центр внешкольной работы.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
моложедьспорттворчствоплощадкипоэзиятанцымузыка
0
0