Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 17.08.2017 12:58

Сутки нужны, чтобы заполнить чашу нового бассейна в Мичуринске

Открытие бассейна состоится в начале сентября 2017 года. 

В течение всего года бассейн будет открыт и для подготовки спортсменов и для оздоровительных заплывов. 

Сейчас уже благоустроена территория, прилегающая к бассейну. 

- Уложена тротуарная плитка, бордюрный камень. Посажены туи, клены и газонная трава, установлены фонари. Готово стальное ограждение по периметру. Сейчас ведутся работы на фасаде здания. Идет установка металлического каркаса для облицовки бассейна. Согласно проекту, фасад будет выполнен из алюминиевого композитного материала и фальш-витража, - сообщает пресс-служба администрации Мичуринска. 

. Всего в час бассейн сможет принять 34 человека. 

Заниматься спортом в бассейне смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Во входной группе предусмотрен въезд на колясках. В здании имеется санузел для маломобильных людей. Сама чаша бассейна оснащена подъемником. 

Кстати, для заполнения произведённой в Италии чаши размером 25 на 8,5м, которая вмещает 330 кубических метров воды, требуются сутки. 
Взятые пробы воды, по результатам исследований, удовлетворяют всем требованиям. На "отлично" прошли гидравлические испытания. 

 Сейчас чаша бассейна пуста, ее заполнят за некоторое время до открытия. 

Отметим, что бассейн переливной и имеет систему нагревания. 

Также в здании бассейна предусмотрены кабинет врача, административное помещение, душевые, тренерская, 2 раздевалки, в которых установлено 40 шкафчиков для личных вещей.



Фото пресс-службы администрации города Мичуринска

Новости на Блoкнoт-Тамбов
бассейнМичуринскздоровье
0
0