Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 23.10.2017 16:03

Светлана Сурганова открыла душу тамбовчанам со сцены «Юбилейного»

Темы, затрагиваемые в песнях исполнительницы, так или иначе касаются почти каждого, наверное, в этом и кроется часть, но только часть успеха «Сургановой и оркестра».

Одиннадцать песен, вошедших в новую пластинку певицы услышали зрители. Совсем новые и старые, но получившие новую эмоциональную и смысловую окраску песни прозвучали со сцены «Юбилейного». 

Голос и энергетика солистки, оранжировки, свет, видеоряд, который сопровождает новые песни – все сложилось в единый пазл действа, которое захватило и не оставляло и по его окончанию. 

22.10.17 -8927.jpg

В пост-концертном интервью Сурганова рассказала, что предугадать, как пройдёт концерт невозможно.
 
- Все концерты – неповторимы, - говорит Светлана, - Они живые – это таинство: непонятно, как сегодня будет звучать бэк-лайн, как будут чувствовать себя музыканты. Если говорить о тамбовском концерте – он был непростым, для меня и для парней. Но, как показывает практика, наши субъективные впечатления от концерта и то, что потом люди говорят после концерта, пишут в соцсетях и нам рассказывают различаются. Чем хуже концерт для нас - тем лучше он воспринимается зрителями. 

22.10.17 -9869.jpg

Светлана Сурганова в Тамбове не первый раз – приезжала она и на #самоедушевноесобытиегода рок-фестиваль «Чернозем», и в «Юбилейный», который стал проверенной площадкой для выступления рок-музыкантов. И пусть ей не удается посмотреть сам город, но любовь тамбовчан у нее давно есть.

- Сегодня был сложный день. Но то, что Тамбов нас любит- это видно. Эти цветы, эти лица, люди, которые подходили к нам и говорили слова благодарности, все это говорит о том, что Тамбов нас любит. И это меня успокаивает, - отмечает исполнительница. 

Ey-fmc4o_zQ.jpg

Тамбов, действительно любит Сурганову, воскресный концерт собрал и постоянных поклонников творчества певицы, и тех, кто услышал ее песни в первый раз. 

«Блокнот Тамбова» выяснил какое же впечатление сложилось у тамбовчан, которые побывали на концерте с названием «К слову жизнь». 

fCtOsCrWagQ.jpg

- Светлана Сурганова, безусловно, явление! У неё всегда получается "органика" между музыкой, словом и теми, для кого она поёт именно сейчас! Она глубокая и одновременно невесомая! Я называю её тексты "вкусными", а музыку вечной! Все это приправлено высоким уровнем профессионализма, начиная от вокала и заканчивая владением инструментами! Скрипка в её руках разговаривает, гитара "мурашит", а бубен передаёт её вибрацию! После концерта Сургановой не напишешь ... я получила удовольствие, можно лишь сказать - это полёт! - делится впечатлением Ольга Плотникова. 

22.10.17 -9038.jpg

- Концерт на одном дыхании, - рассказывает Наталия Молоткова, - даже уходить из зала не хотелось, чтобы не потерять настроение. Необыкновенное сочетание интеллигентной музыки, трогающего за душу текста и замечательного исполнения. 

22.10.17 -9062.jpg

- Приятно было услышать проверенные временем хиты в новой интерпретации («Я теряю тебя», «Не тобой болеет сердце»). Приятно удивила работа художников по свету! Получилось настоящее шоу с любимыми песнями в исполнении непревзойдённой Светланы Сургановой и её оркестра! – восклицает Никита Кругляков. 

22.10.17 -9190.jpg

- Творчество Светланы - такое же, как она сама: без налёта «звездности» и «феерии». Человек настоящего Таланта, при этом скромный и благородный, что в наши дни редкость. За этим люди и приходят на ее концерты: чистая Музыка, чистое Искусство, открытая душа без ненужных спецэффектов, фонограмм и шоу. Ничего лишнего - это было честно и по-настоящему. Большое спасибо за прекрасный душевный вечер, - это мнение еще одно тамбовского зрителя. 

22.10.17 -9483.jpg

Человек «с приоткрытой душой», чуть уставший и безмерно талантливый – именно такой увидели тамбовчане Светлану Сурганову на концерте, где царил ее талант без единого лишнего слова (а то и вовсе без слов).

22.10.17 -9880.jpg

Y_BYTC3HVUA.jpg
Фото "Блокнот Тамбова"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
СургановарокконцерттурЧерноземталантдушаТамбов
0
0