Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 13.12.2017 15:52

Талантливые школьники получили паспорта из рук губернатора

Торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации одарённым школьникам прошла в малом зале администрации области.

- Я искренне рад приветствовать вас, молодых жителей Тамбовщины, в этом зале и всей душой разделяю ваше волнение в связи со вступлением во взрослую жизнь - получением паспорта гражданина Российской Федерации! Желаю вам, вашим учителям, друзьям, родным и близким крепкого здоровья, благополучия, творческой энергии и, самое главное, любви к нашей родной Тамбовской области, откуда бы вам никогда не хотелось никуда уезжать, где всегда нужны ваши умелые руки, светлые головы и добрые сердца! Счастья и радости вам, дорогие граждане великой страны! - обратился Александр Никитин к одарённым юным тамбовчанам.

Он отметил, что главный документ молодые люди получили на основании высшего нормативного правового акта, обладающего высшей юридической силой - Конституции нашей страны, принятой всенародным голосованием 24 года назад. 

Глава региона подчеркнул, что за это время страна прошла масштабные преобразования и занимает достойное место среди лидеров в мире.

- От вашей активной гражданской позиции, созидательного труда, от вас, молодых людей, уже успешно проявивших себя на сложных олимпиадах и конкурсах, в повседневной учёбе, спорте, общественной жизни во многом зависит будущее России, потому что вашему юному поколению поколение старшее будет постепенно передавать бразды правления на самых сложных государственных участках.

Губернатор призвал молодых людей, находящихся в зале, быть настоящими патриотами своего края, России, чувствовать себя полноправными хозяевами, ответственными за все, что происходит рядом.

- С вас по-прежнему должны брать пример, а вы светить окружающим яркими маяками, - отметил глава региона.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторпаспортмолодые тамбовчанеконституцияновости Тамбовской области
0
0