Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2017 20:19

Талантливые школьники, студенты собственным умом заработали на новые гаджеты и путешествия

- Хочу произнести благодарность родителям, наставникам, руководителям научных школ, которые взяли на себя ответственность за то, что вы сегодня здесь с нами, и пожелать в Новом году счастья, успехов и что бы всё-всё было хорошо от всей души, - обратилась к талантливой молодёжи вице-губернатор Наталья Астафьева. 

Из областной казны больше 1 миллиона рублей выделено на поощрение талантливых школьников, студентов и аспирантов. 
7cCtevCss4I.jpg

Размер областной стипендии – 2000 рублей в месяц, размер областных грантов колеблется от 10 до 30 тысяч рублей, в зависимости от научной степени соискателя.

Так, докторанты высшего профессионального образования получили по 30, а студенты спортивных и художественных колледжей по 10 тысяч рублей. 

- Заявок подано много: почти 3-4 человека на место, в зависимости от номинации. В общей сложности конкурсная комиссия рассмотрела порядка 170 заявок, а отобрано 35 победителей, которым будут вручены именные стипендии и 18 победителей, которым будут вручены гранты, - рассказала журналистам начальник регионального управления образования Татьяна Котельникова. 

Потратить заработанные умом деньги ребята смогут в меру своих желаний почти на любые цели. 

y_7ocFVInrI.jpg

- На повышение уровня образования: курсы, семинары, приобретение оборудования, но мы не ограничиваем, на что тратиться. Это увлеченные ребята и, как правило, средства они направляют на то, чтобы развиваться: путешествия, новая техника , - продолжила Татьяна Котельникова. 

Мораль проста: на новый, модный гаджет в Тамбовской области вполне можно заработать собственным умом.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
детиталантливая молодежьТамбовская областьТамбовновости ТамбоваТамбовщина может больше
0
0