Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 30.05.2017 12:02

Тамара Гвердцители приедет в Тамбов на фестиваль военных оркестров

Одно из ярких событий в жизни города и области пройдет 10 и 11 июня 2017 года - Тамбовская область вновь станет центром духовой музыки.

В этом году VI Международный фестиваль духовых оркестров будет посвящен памяти генерал-лейтенанта Валерия Михайловича Халилова — военного дирижёра, композитора, народного артиста России, бессменного музыкального руководителя фестиваля в Тамбове.

Участие в фестивале примут профессиональные военные и самодеятельные духовые оркестры из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Республики Беларусь и Луганской народной Республики.

- Порадуют своим выступлением духовой оркестр Тамбовского музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова, студенческий оркестр университета ТГУ им. Г.Р. Державина, самодеятельные духовые оркестры из районов и городов области, - сообщают в региональном научно-методическом Центре народного творчества и досуга.

По традиции 10 июня все оркестры-участники фестиваля побывают с сольными концертными программами в городах и районах области.

В Уварово выступит оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища.

В поселке Строитель и в доме культуры «Молодежный» свое мастерство покажут музыканты Военного Образцового оркестра Почетного караула Министерства обороны РФ.

В Дмитриевке выступят гости из Луганска - Духовой оркестр Луганской Государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского, а в Котовске - Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы из Санкт-Петербурга.

Концерты также пройдут в Мичуринске, Мучкапе, Пичаево и Рассказово.

А 11 июня в Тамбове состоятся самые зрелищные мероприятия праздника духовой музыки. Концерты в течение дня пройдут в парках и на открытых площадках города.

В 18.00 на главных улицах областного центра улицах Советской и Интернациональной начнется красочный марш-парад оркестров, которые соберутся к 19.00 на площадь Музыки, где состоится большой гала-концерт духовых оркестров России и ближнего зарубежья.

В рамках гала-концерта состоится презентация проекта Валерия Халилова – участника фестиваля музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке».
Гостьей фестиваля станет народная артистка России Тамара Гвердцители.

Завершится праздник духовой музыки по традиции красочным фейерверком.

-KE95Yl-2bg.jpg


Новости на Блoкнoт-Тамбов
фестивальдуховые оркестрыпарадконцертфейерверк
0
0