Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 29.09.2017 10:54

Тамара Кречетова: «Меня все интересует в этой жизни. Жизнь-это благо»

1 октября в золотую осеннюю пору отмечается день тех, кто вступил в "осень жизни" - День пожилого человека.
Сегодня взрослых тамбовчан просвещали в областной картинной галерее. 

- Люди, картины. Меня все интересует в этой жизни. Потому что жизнь - это благо, которое нам дано, - рассказала журналистам гостья мероприятия, пенсионерка Тамара Николаевна Кречетова. 

NL1NJyP3c5Y.jpg

Оригинальные полотна Шишкина, Айвазовского и многих других художественных гениев увидели тамбовчане: кто-то впервые, а кто-то в очередной раз.

eYzW39s1n5o.jpg

BKVN1CGAedA.jpg

8Od5I91RcLk.jpg

tt7dc81T2XY.jpg

После экскурсии гостей ждал концерт классической музыки от тамбовских студентов. Но открыла его приветственная речь главного социального чиновника области. 

Анна Орехова - начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области отметила увеличившийся средний возраст продолжительности жизни тамбовчан. 

- 72 года- хороший показатель для страны. Недавно прочитала любопытное исследование. Там говорилось, что старости нет. Есть, так называемый, третий возраст, когда люди выходят на пенсию, но этот возраст - возраст свободы. Конечно, хорошо бы пенсия была побольше, но тем не менее, это время когда можно посвятить его себе, - обратилась к собравшимся Анна Орехова. 

mfCwQrc8V34.jpg

А дальше пожилые по паспорту, но молодые в душе люди услышали приятный концерт. Что и говорить, уровень прекрасного у гостей торжества сегодня повышен.

- Мы проводим исследования: люди интересуются тем, о чем они немного знают. Сегодня мы показали редкие вещи, например Ян Скорель - "Мадонна" - картина, которой кроме нас нет нигде, - рассказала директор Тамбовской областной картинной галереи Тамара Шестакова. 

FqMByC7iTCs.jpg

Напомним, что в прошлом году перед взрослыми тамбовчанами в честь праздника открывали двери музея-усадьбы Асеева.


Фото "Блокнот Тамбов"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
пожилые людипраздникискусствокартинная галерея
0
0