Тамбов Суббота, 20 апреля
Политика, 28.02.2018 15:14

Тамара Плетнева уверена в верности поговорки: «если баба не захочет, мужик не вскочит…»

Депутат Государственной Думы, коммунистка Тамара Плетнева, представляющая Тамбовскую область в госдуме, снова высказалась с неоднозначным заявлением.

Тамара Плетнева не считает, что в России есть проблема домогательств до женщин на рабочем месте. Об этом она рассказала в интервью «Газете.Ru». 

- Мы же не в Америке и не в Европе. Почему мы должны все копировать? Женщина если не хочет, никто и домогаться не будет, — заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи женщин и детей Тамара Плетнева. 

Депутат всерьез опасается, что в случае если такой закон примут в России, то мужчина будут сталкиваться с ответственностью за то, что кого-то приобнимет или поцелует. Представитель КПРФ также отметила, что женщины и мужчины у нас равны. 

- Уверена, что в России у женщин с мужчинами равные права с 1917 года. Хочет — учится, хочет – работает, — убеждена Плетнева. 

 Разговор о половой дискриминации возник на волне обсуждения ситуации связанной с обвинениями в домогательствах со стороны главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. Комментируя изданию «Медуза» эти слухи Тамара Плетнева заявила что Слуцкий может быть «просто посмеялся с девчонками». 

А вот другой депутат Госдумы - Оксана Пушкина, потребовала ввести уголовную ответственность за домогательства на рабочем месте. Об этом она рассказала «Собеседнику».

Свое мнение о харассменте (домогательствах) на работе высказала тамбовский общественный деятель, руководитель рабочей группы по экспертизе нормативных правовых актов Общественной палаты Тамбовской области, президент Ассоциации правовой помощи Ольга Плотникова: 

- Попытки придать правовую огранку такому явлению, как известно, предпринимаются давно, но пока безрезультатно. В настоящее время в УК РФ несколько статей посвящены преступлениям против половой неприкосновенности человека, чем половая неприкосновенность на работе отличается от "обычной" - тоже не понимаю! Было бы прекрасно, если правовая природа этого деяния будет достаточно проработана, иначе доказать наличие домогательства (если оно конечно было) будет крайне сложно! Стоит отметить, что на законодательном уровне также не утверждены меры по предотвращению дискриминации по половому признаку.

Фото rrnews.ru




Новости на Блoкнoт-Тамбов
депутатКПРФТамара Плетневановости Тамбовской области
0
0