Тамбов Вторник, 16 апреля
Афиша, 07.05.2018 15:16

Тамбов Победный. ПОДРОБНАЯ АФИША

Тамбов Победный. ПОДРОБНАЯ АФИША

Читайте также:

73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Тамбове по традиции в череде мероприятий. 

Праздничные мероприятия начнутся с 9 утра, когда перед ЛДС «Кристалл» развернётся выставка специальной и военной техники и обмундирования. 
С полудня до 17 часов будет работать ещё одна военная выставка в Парке Победы. 

В 9.40 состоится торжественное возложение венков к памятнику Герою Советского Союза Зое Космодемьянской в котором примут участие первые лица города и области.

После чего торжества традиционно продолжатся на площади Ленина, где состоится театрализованное представление «Песни Победы» и парад войск Тамбовского гарнизона. 

В традиционном шествии колонна, которую возглавят ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, пройдёт по улице Советской через мемориалы «Вечный огонь» и «Танк «Тамбовский колхозник». Завершится шествие на Воздвиженском кладбище у Стены Памяти. 

 С 15.30 до 17.00 перед «Кристаллом» будет идти концерт «Вальсы Победы». 

«Бессмертный полк» в 15.00 отправится в шествие по Тамбову по новому маршруту: от памятника Владимиру Вернадскому (с пересечения бульвара Энтузиастов и Советской) до Парка Победы. 

Символично, что в этом году шествие будет проходить мимо мемориального триптиха, составленного из нескольких тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны. 

Сбор «Бессмертного полка» начнётся в 14.00. 

Далее в Парке Победы будет идти большая концертная программа, которая завершится в 22.00 фейерверком. Еще один салют прогремит у КДЦ «Мир».

Возрастное ограничение - 0+.
Новости на Блoкнoт-Тамбов
День ПобедыВеликая Отечественная войнановостиновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0